России по силам разносить в хлам по 15 километров украинской обороны в сутки – азербайджанский эксперт

Анатолий Лапин.  
15.05.2024 17:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1799
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Через две недели конфликт на Украине снова может стать позиционным, но это не менее опасно, чем активное наступление ВС РФ. Причина в том, что благодаря управляемым авиабомбам Россия может за сутки разнести в щепки 15 километров украинской обороны.

Об этом в эфире видеоблога пропагандистки Банковой Натальи Мосейчук заявил азербайджанский военный эксперт Агиль Рустамзаде, передает корреспондент «ПолитНавигатора»

Через две недели конфликт на Украине снова может стать позиционным, но это не менее...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Две недели тому назад вы теряли каждый день по 200-300, а бывало – и по 500 метров, по два километра вашей территории, – прорыв под Очеретино. Это почему? Ни минирования, ни снарядов не было. А сейчас и минирование, и снаряды есть. То есть, уже упало до 100 метров, до 50 метров… Я считаю, что еще две недели и наступательные возможности просто заглохнут и начнется позиционный тупик», – рассуждал он.

«Но к этому позиционному тупику надо быть готовыми. Надо понимать, что в позиционный тупик российская армия будет использовать свой авиационный ресурс. Она будет уничтожать ваши оборонительные позиции управляемыми авиационными бомбами. Их у них много, они в состоянии за одни сутки разбомбить 15 километров – это бригада. Поэтому нужно рассредоточение войск и переход на линейно-маневренную оборону», – делился ценными азербайджанскими советами Рустамзаде.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: