Российские молочники уверяют, что могут залить весь мир молоком
Россия может стать мировым лидером по производству молока.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко,
«По затратам на производство молока Россия более конкурентоспособна, чем США, Южная Америка, Европейский Союз, Африка и Ближний восток. Мы можем быть конкурентными по цене. Единственные, с кем мы не можем конкурировать, это Новая Зеландия. Но у нее потенциал роста – 10%. Мы же можем вырасти в 4 раза», – сказал Даниленко.
По его данным, за два года Россия уменьшила импорт молочной продукции на 28%. При этом 80% импорта идет из Белоруссии. По оценкам крупных торговых сетей сегодня 95,9% на полках магазинов составляет отечественная молочная продукция.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: