Российский Первый канал задолжал миллиард рублей
Телевизионный технический центр “Останкино” подал два судебных иска против Первого канала, требуя возмещения долгов в размере 74 и 89,5 миллиона рублей. Соответствующие иски зарегистрированы 24 декабря Арбитражным судом Москвы, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на российское издание “Коммерсант”.
Кроме того, в картотеке суда за октябрь-ноябрь зарегистрированы 11 исков от телецентра на общую сумму в 63 миллиона рублей к главному подрядчику Первого канала — группе “Красный квадрат” Аркадия Ротенберга. В декабре суд удовлетворил крупнейший из исков на 39,9 миллиона рублей.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По словам источника газеты “Коммерсант”, Первый канал задолжал за услуги телепроизводства, передачу сигнала, аренду помещений и оборудования. Два иска поданы по долгам за июль, “чтобы обозначить ситуацию”, а общая задолженность канала и его подрядчиков перед “Останкино” превышает один миллиард рублей, утверждает собеседник издания.
“Первый канал“ — наш важнейший, если хотите, любимый клиент. Тем не менее задолженность канала и его субподрядчиков достигла критического значения, что ставит под угрозу работу телецентра, отвечающего за эфир и производство не только „Первого“, но и более ста телекомпаний”, — сообщил представитель телецентра Денис Назаров.
English version :: Читать на английском Российский Первый канал задолжал миллиард рублей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||