С донецкого вокзала впервые за пять лет отправился пассажирский поезд
В Донецке возобновил свою работу по прямому назначению железнодорожный вокзал, с платформы которого впервые после начала войны отправился пригородный поезд «Донецк-Еленовка», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций отметил, что последний поезд станция Донецк проводила в октябре 2014 года.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«После этого движение пассажирских и пригородных поездов прекратилось. На самом деле, мы уже давно пробовали согласовать вопрос отправки поездов, тем более, что инфраструктура в сторону Еленовки у нас восстановлена», – напомнил он.

При этом руководитель ДЖД рассказал, что в ближайшее время планируется электрификация пути в направлении столицы ЛНР.

«Были небольшие повреждения Ж/Д путей, контактные сети на перегоне до Рутченково пока что не восстановлены, они восстановлены дальше. В ближайшее время планируем запустить сюда электровозное движение. Также планируем полностью электрифицировать Дебальцевский узел, чтобы в сторону ЛНР восстановить движение на электроходу, без участия тепловозов», – добавил Кабаций.

Отметим, что с 19 августа со станции Донецк начинается курсирование шести пригородных поездов сообщением «Донецк – Мандрыкино» и «Донецк – Еленовка» с промежуточными остановками на станциях Рутченково, Мандрыкино и Доля.

Напомним, что в Еленовке расположен один из крупнейших пунктов пропуска между ДНР и подконтрольными Киеву территориями.
English version :: Читать на английском С донецкого вокзала впервые за пять лет отправился пассажирский поезд
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: