Санду начала врать о руке Москвы в своей отставке

Елена Острякова.  
14.12.2019 22:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5481
 
Молдова, Политика, Россия


Экс-премьер-министр Молдовы прозападный политик Майя Санду утверждает, что правительство России было заранее проинформировано о том, что Кабинет министров в Кишиневе вскоре будет отправлен в отставку.

Об этом Санду заявила в эфире телеканала tvc21, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Экс-премьер-министр Молдовы прозападный политик Майя Санду утверждает, что правительство России было заранее проинформировано о...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Была договоренность на начало ноября. Когда мы спросили про 8 ноября, они сказали, что непонятно пока. Наверное, они уже знали, что Додон с демократами собирается проголосовать за другое правительство», – сказала Санду.

Отметим, что догадаться о грядущей отставке молдавского правительства 8 ноября было несложно, поскольку накануне Санду волевым решением отменила результаты конкурса на должность генпрокурора, вступив в конфликт с партнерами по коалиции.

До этого Санду отказывалась ехать в Москву в течение трех месяцев, хотя ее там ждали.

«Я хотела, чтобы появились какие-то конкретные результаты. Мы начали обсуждать какие-то торгово-экономические вопросы в сентябре. Была комиссия. Я очень надеялась, что какие-то пошлины будут отменены. Были вопросы по транспорту, и надеялась получить какие-то более конкретные сигналы», – сказала Санду.

Напомним, в июле она  вообще отклонила приглашение  Медведева, сославшись на занятость. При этом Санду совершила 8 зарубежных визитов и постоянно устраивала антироссийские демарши.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.