Сенсационное откровение Ковтуна: Украина наладила производство «Буков»
Украинский военно-промышленный комплекс (ВПК) наладил за последние четыре года выпуск зенитно-ракетных комплексов «Бук».
Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский политолог, комментируя ДТП с «Буком», произошедшее в Киеве.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Дело в том, что в 2014 году бывший глава СБУ Игорь Смешко уверял, что на Украине нет таких зенитных комплексов – якобы последние были проданы в Грузию.

«Господин Смешко пять лет назад занимал какую-то должность. ВПК за это время был возрожден. Естественно были восстановлены и «буки». Это не проблема. Это просто доказательства боеспособности украинских войск и недостаточного умения механиков-водителей водить установки. Одно дело запускать… Бойтесь украинской армии, она страшна», – сказал Ковтун.
Напомним, что в июле 2014 года над Донбассом ракетой, выпущенной из «Бука», был сбит малазийский пассажирский самолет. Украина И Запад пытаются возложить ответственность на Россию.
English version :: Читать на английском Сенсационное откровение Ковтуна: Украина наладила производство «Буков»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: