Симферопольский суд арестовал боевика меджлиса, причастного к гибели симферопольцев в столкновениях 26 февраля
В пятницу Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца задержанного 15 апреля жителя села Урожайное Советского района РК Али Асанова.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Накануне Асанов был доставлен в Следком в Симферополе в рамках расследования дела «26 февраля».
В постановлении суда говорится о причинении смерти по неосторожности Игорю Постному и Валентине Корневой. Али Асанов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК (участие в массовых беспорядках, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет).
Напомним, 26 февраля 2014 года в ходе столкновений под стенами крымского парламента русских активистов со сторонниками меджлиса и украинскими националистами погибли симферопольцы Валентина Коренева и Игорь Постный. Значительное число крымских татар было «мобилизовано» меджлисом в сельских регионах Крыма.
English version :: Читать на английском Симферопольский суд арестовал боевика меджлиса, причастного к гибели симферопольцев в столкновениях 26 февраля
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||