Турция вновь объявляет Крым украинским и набивается в посредники между Москвой и Киевом
Не признающая российский статус Крыма Турция готова снова стать посредником в переговорах между Россией и Украиной.
Об этом на втором парламентском саммите «Крымской платформы» заявил председатель парламента Турции Нуман Куртулмуш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Политик подчеркнул, что Турция поддерживает Украину и ее территориальную целостность в границах 1991 года.
«Если бы международное сообщество уже в 2014-м дало адекватную реакцию на аннексию Крыма, то было бы намного меньше человеческих страданий и вреда экономике. Так что обновить законодательный, легитимный статус Крымского полуострова для нас очень важно», – сказал спикер турецкого парламента.
«В истории Крыма уже не раз приходилось защищать свою свободу и независимость.
Я говорил об экономических убытках, мы знаем, что нужно сделать все, чтобы эти убытки уменьшить, а потом вовсе остановить. И все вы знаете, что Турция – такая страна, которая способна вести переговоры как с Россией, так и с Украиной.И мы готовы сделать все, чтобы не допустить эскалацию этого конфликта. Нам удалось обновить «Черноморский зерновой коридор», нам удалось совершить обмен военнопленными», – сказал Куртулмуш.
English version :: Читать на английском Турция вновь объявляет Крым украинским и набивается в посредники между Москвой и Киевом
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||