У Полторака похвалились зарплатой боевиков “АТО”: 17 тысяч гривен + бонусы за подбитые танки
«7 тыс. грн — это основное денежное обеспечение, 10 тыс. грн — это доплата; она начинается, когда солдат провел в АТО полный месяц. Кроме того, если солдат непосредственно принимал участие в боевых действиях или сбил технику противника, выплачивается дополнительный бонус».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом сообщил на брифинге в Киеве заместитель начальника Департамента финансов Минобороны Сергей Галимский,сообщает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По его словам, такую зарплату солдаты получают с 1 сентября текущего года.
Галимский отметил, что зарплаты военнослужащих ВДВ и морской пехоты выше, чем у военнослужащих других подразделений ВСУ.
«Объем расходов 2017 года позволяет нам в полном объеме обеспечить выплату денежного обеспечения на уровне не меньше 2016 года, и заработную плату с учетом роста минимальной зарплаты в государстве», — подчеркнул он.
По словам представителя Минобороны, оборонное ведомство располагает достаточными средствами на восстановление вооружения и военной техники, подготовку войск, содержание и совершенствование систем связи.
«На данный момент задолженности по выплате вознаграждений нет… В 2016 году мы потратили на вознаграждения участникам АТО всего 1,9 млрд грн, а за 8 месяцев текущего года — мы уже потратили 2,2 млрд грн», — сказал Галимский.
English version :: Читать на английском У Полторака похвалились зарплатой боевиков “АТО”: 17 тысяч гривен + бонусы за подбитые танки
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: