У Украины нет денег на вакцины и лекарства, но всегда найдутся деньги на войну
Петр Порошенко объявил, что денежное обеспечение украинских военных нужно поднять как минимум на 30%, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на Capital.ua.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Касательно военного бюджета: ситуация непростая, хотя общими усилиями принятые реформы уже дают соответствующие плоды», – сообщил сегодня Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.
«Главное – во-первых, обеспечение оружием Вооруженных сил Украины, – заявил Порошенко, еще недавно называвший себя «президентом мира». – Все, что мы видели на военном параде, в том числе и в качестве опытных образцов, должно немедленно поступить в войска, иначе это все показуха».
При этом из слов Порошенко можно понять, что финансирование со стороны Запада скорее под вопросом: «На друга-партнера надейся, – уточнил он, – но опирайся на собственные силы».
Не сумев обеспечить пресловутой «тысячи в день», сегодня Порошенко обещает украинским военным укрепление системы социальных гарантий и повышенное денежное обеспечение. «Просил бы, чтобы обеспечение украинского солдата было поднято не менее как на 30% . Мы посчитали – поставить это приоритетом и сделать все, чтобы это поручение было реализовал наилучшим образом», – завершил свой спич Порошенко.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: