Украинские автоматчики взяли под прицел экипаж захваченного «Норда»
МИД РФ вручил ноту «с решительным протестом» временному поверенному Украины в России, в связи с неправомерным задержанием госпогранслужбой Украины российского рыболовного судна «Норд» в Азовском море.
Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Обращено внимание украинской стороны на то, что экипаж судна содержится в нечеловеческих условиях, к нему не допустили российских консульских сотрудников. Российская сторона потребовала незамедлительного освобождения незаконно задержанных российских граждан, возврата судна «Норд» его законному владельцу и недопущению аналогичных провокаций в будущем», – сказала Захарова.
По ее словам капитана судна «Норд» Владимира Горбенко сотрудники СБУ сегодня вывезли на служебном автомобиле в Херсон, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Консульский отдел посольства России на Украине незамедлительно связался с адвокатами россиянина и выяснил, что Херсонское управление СБУ по «АР Крым» будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде ареста. По сообщениям адвокатов, в настоящее время команда «Норд» была вынуждена покинуть корабль в связи с невыносимыми санитарными условиями на нём (так как весь улов пришёл в негодность) и спуститься на пирс, где находится под прицелами автоматчиков», – сказала Захарова.
English version :: Читать на английском Украинские автоматчики взяли под прицел экипаж захваченного «Норда»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||