Украинские врачи вымирают, медицина устремилась к катастрофе
Средний возраст врачей в противотуберкулезной службе Украины приближается к 60 годам и скоро некому будет лечить больных туберкулезом.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Национальной̆ медицинской̆ палаты Украины Сергей Кравченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«К сожалению, мы приближаемся к катастрофе. Когда мы говорим о том, что медработников, медсестер все меньше – это факт. И мы говорим, что нас почему-то совсем не беспокоят проблема старых людей. Средний возраст врачей в противотуберкулезной службе приближается к 60 годам.
Завтра Национальная служба здоровья столкнется с тем, что все уволятся – просто уйдут на пенсию. Кто будет лечить туберкулез? Это колоссальная проблема. Никто – ни семейный врач, ни кардиолог – не пойдет лечить туберкулез. И это – катастрофа», – резюмировал Виктор Сердюк.
English version :: Читать на английском Украинские врачи вымирают, медицина устремилась к катастрофе
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: