Уволенный Вятрович грозит Одессе из Львова

Владимир Гладков.  
21.09.2019 14:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5358
 
Общество, Одесса, Украина


Российское «имперское» наследие угрожает Украине, в отличие от Австро-Венгерского колониального прошлого.

Об этом в ходе пресс-конференции во Львове заявил бывший директор «Института национальной памяти» Владимир Вятрович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российское «имперское» наследие угрожает Украине, в отличие от Австро-Венгерского колониального прошлого. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что мы понимаем под деколонизацией? Под ней мы понимаем избавление от имперского влияния, которое может быть использовано для возрождения империи. Мы говорим о русском имперском влиянии.

Из-за этого, когда представляют идею деколонизации, говорят: «Давайте будем жестко вычеркивать Австро-Венгерское имперское наследие в Западной Украине», но никто не ставит себе цель восстановления этой империи.

Соответственно, ее наследие не является угрозой для нашей страны. А русское имперское наследие является угрозой Украине, и это необходимо понимать.

Что такое русское имперское наследие, и в чем она проявляется? Сейчас есть много примеров, которые отображены в топонимике. Несколько фактов: в Одесской области 87 топонимов улиц, которые названы в честь Пушкина, 79 в честь Суворова, 28 в честь Лермонтова», – заявил он.

Напомним, ранее на Украине в рамках закона о декоммунизации было переименовано почти тысячу городов и сел.

Накануне в Госдуме напомнили украинской и белорусской «самостийности», что свое национальное и экономическое развитие территории Западной Белоруссии и Западной Украины получили только с приходом советской власти в составе единого государства.

Кроме того, после увольнения Вятровича украинский политолог Алексей Якубин заявил, что процесс декоммунизации, как и работу всего «Института национальной памяти», нанесшего огромный ущерб культурному наследию, необходимо подвергнуть ревизии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.