В 2022 году электроэнергия на Украине подорожает почти на треть
В следующем году стоимость электроэнергии для украинской промышленности превысит 6 гривен, а для населения достигнет 2,2 гривен за киловатт-час.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Вырастут не только цены и тарифы. Мы должны понимать, что уже сегодня на 2022 год тарифы «Укрэнерго» подняли почти на 18%. ДТЭК заявил, что из того угля, который есть на сегодня, себестоимость производства электроэнергии – 2,6 гривен. То есть мы должны понимать, что на следующий год стоимость электроэнергии для бизнеса будет не менее 6 гривен», – отметил эксперт.
«Думаю, все-таки придут и к идее подорожания электроэнергии для населения. Если сейчас для населения 1,68 гривен, то они вернутся к той идее, которая была в начале 2021 года, когда хотели установить 4 шкалы градации. Думаю минимальная цена к лету будет где-то 2,2 гривен, – сказал Попенко.
English version :: Читать на английском В 2022 году электроэнергия на Украине подорожает почти на треть
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: