В США отметили резкий всплеск украинского антисемитизма

Вадим Москаленко.  
01.12.2019 15:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4631
 
Общество, Политика, Украина


В текущем году на Украине значительно выросли антисемитские настроения, что, вероятно, связанно с ухудшением социально-экономического положения в стране.

Об этом в эфире YouTube-канала «ITON TV» рассказал директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В текущем году на Украине значительно выросли антисемитские настроения, что, вероятно, связанно с ухудшением...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Дело в том, что опрос, который публикуется и проводится Антидиффамационной лигой, а это самая старейшая организация по правам человека в США, он базируется на опросе жителей Украины и других стран мира. Туда включаются различные вопросы, которые показывают не количество антисемитских инцидентов в стране, а то, как простые люди относятся к своим согражданам-евреям.

Задаются вопросы, например: «Считаете ли вы, что влияние евреев в бизнесе очень сильное?», «Считаете ли вы, что евреи более лояльные к Израилю, чем к своей стране проживания?». И в этом году этот опрос показал значительный всплеск.

Для меня это не является чем-то уникальным, потому что, в принципе, мы фиксируем рост таких настроений в последние годы. Он связан с отрицательными кризисными явлениями, как в политической, так и в экономической жизни Украины в последние годы. И обычно это сопровождается усилением антисемитских настроений в обществе», – пояснил он.

Напомним, ранее Антидиффамационная лига опубликовала результаты исследования, согласно которому украинцы стали вторыми в рейтинге антисемитских настроений в Европе, уступив полякам и опередив венгров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.