Винни Пух на самом деле был чернокожей девочкой – Independent

Семен Дорошенко.  
10.11.2015 20:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 807
 
ЕС, Культура, Общество, Украина


В новой книге для детей “В поисках Винни”, изданной в Великобритании, отмечается, что прототипом плюшевого мишки Винни-Пуха был медвежонок женского пола из Канады.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом сообщает британская газета Independent.

Согласно информации издания, в 1914 году маленький черный медвежонок-девочка была спасена ветеринарами. Тогда ее купили у канадского охотника за $20. После спасения медвежонка назвали Виннипег (Винни) и отправили в Лондонский зоопарк. Там она познакомилась с мальчиком по имени Кристофер Робин.

Кристофер Робин оказался сыном писателя Алана Александра Милна. Он подружился с Винни и назвал своего плюшевого медвежонка в ее честь. В 1934 году медведица умерла в зоопарке.

Эта информация и ранее не являлась секретом, однако сейчас она вызвала ажиотаж.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: