«Вы за нас или фашистов?» Одесситы вышли на акцию в честь Жукова

Татьяна Геращенко.  
01.12.2019 18:40
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 8193
 
Авторская колонка, Общество, Одесса, Политика, Украина


Одесситы отметили 123-летие со дня рождения Маршала Победы Георгия Жукова. Люди пришли к постаменту, на котором стоял когда-то бюст великого полководца. Два года назад националисты самовольно сняли его, потом свесили на веревке с моста и разбили кувалдой.

А осенью, как неоднократно сообщало наше издание, по Одессе прокатилась очередная волна разрушений — барельеф Жукову варварски демонтировали, памятную доску осквернили, заодно и несколько раз разрушали рукотворный мемориал в память о людях, убитых в Доме профсоюзов…

Одесситы отметили 123-летие со дня рождения Маршала Победы Георгия Жукова. Люди пришли к постаменту,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Собраться 1 декабря, в день рождения четырежды героя Советского Союза Георгия Жукова, для одесситов было вдвойне делом чести — наша память не в камне, а внутри нас.

Люди разных возрастов с букетами съехались к памятному месту со всего города.

Под крики «Ура!» в небо улетели шары цветов Георгиевской ленты.

Пели и песни о войне, и вспоминали Донбасс, а также тот факт, что в рамках декоммунизации проспект Маршала Жукова, где находится постамент, был переименован в проспект Небесной сотни, с чем одесситы никогда не согласятся.
Мирно, празднично, торжественно… А теперь стоп!

Пройдет несколько дней и мерзкие нацистские СМИ опять поднимут тему «Кто расшатывает политическую ситуацию в Одессе?». Но разве может ее расшатать мирный праздник? В то время как интернет издание, принадлежащее депутату, клоуну и по совместительству предателю Алексею Гончаренко «Думская», уже назвало годовщину Жукова «шабашем».

«Одесские фанаты Жукова в его день рождения оскорбляли украинских героев, — выдало издание, — Глава так называемого «Совета советских офицеров» Леонид Дузь пошел еще дальше и назвал Небесную Сотню «псевдосотней»: дескать, украинские герои и рядом не стояли с Жуковым». Сразу можно предугадать, что за этим последует уничтожение цветов у недобитого постамента, и очередная нападка на мемориал возле Дома профсоюзов, и вообще все, что угодно.

Уничтожение бюста нацистами.

Однако прилюдно никто из нациков не посмел сунуть нос на прошедшую акцию. Может, их смутило немалое количество правоохранителей.

Кстати, одесситы спросили у полицейских: «А вы-то сами за кого — за нас или за фашистов?». И пацан в форме шепнул «За вас». Правда, более матерый товарищ одернул его за рукав и прошипел: «Полицейским такие вопросы задавать нельзя».

М-да, это ведь как у советских милиционеров было спросить: «Вы за нас или за бандитов?..». Вряд ли бы они молчали, шептали или шипели. А тут — все понятно. Все понятно со страной, где давно и сурово идет кровопролитная гражданская война.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.