Выехать на летний отдых за границу смогло только 2% жителей России
Только 2% жителей России заявили, что смогли выехать на летний отпуск в страны дальнего зарубежья в 2023 году. Такие данные приводят социологи-иноагенты из «Левада-центра».
Примечательно, что в 2018 году, до начала СВО, отдыхавших за границей было ненамного больше – 4%. Таким образом, можно понять, насколько мало число ностальгирующих по вояжам в недружественные страны из т.н. «партии мира».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Интересно, что на протяжении последних лет абсолютно стабилен показатель тех, кто ездит летом в Крым и на Кавказ – таковых 8% респондентов.
Кстати, даже в обеспеченной Москве в дальнее зарубежье летом смогли выехать лишь 4%, в то время как в Крым/на Кавказ – 10% опрошенных.

English version :: Читать на английском Выехать на летний отдых за границу смогло только 2% жителей России
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||