Зеленский будет жечь все резервы и держаться за Курскую область до последнего – эксперт
Несмотря на огромные потери и военную нецелесообразность, украинское руководство будет до последнего держаться за захваченный клочок Курской области.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный обозреватель Роман Донецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Ведущий поинтересовался, не логичнее ли украинскому командованию вывести войска из Курской области на Донбасс.
«Логичнее как раз держаться в Курской, потому как наличие ВСУ в Курской области позволяет им иметь хоть какой-то дипломатический козырь. И козырь этот медийно довольно активен, а возможное расширение боевых действий в приграничье – показатель, что «всё не так плохо».
При выборе между целесообразностью военной и медийной, они выбрали целесообразность медийную, и в какой-то мере дипломатическую. Плюс, они по-прежнему проталкивают идею, что Суджу будут на что-то менять.
То есть, здесь целая стратегия, которой они буду твёрдо придерживаться и дальше», – сказал обозреватель.
Донецкий добавил, что даётся им этот козырь очень дорогой ценой.
«Они во всём расточительствуют. Я беседовал с пленными – они людей буквально сжигают, целые подразделения. При этом теряется и техника, и всё прочее. И ничего с этим не поделаешь, у них такая тактика и стратегия ведения боевых действий», – подытожил он.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: