Больше не нужна: США уже использовали Украину как хотели

Владимир Гладков .  
07.11.2019 21:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2386
 
Общество, Политика, Россия, США, Украина


Украина, по сути, превратилась в колониальную землю США, которую Вашингтон использовал для идеологической борьбы с Россией. Однако своих главных целей Америка уже добилась.

Об этом в ходе пресс-конференции заявили российские политологи Борис Межуев и Геворг Мирзоян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина, по сути, превратилась в колониальную землю США, которую Вашингтон использовал для идеологической борьбы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Роль Украины особенная – это не просто страна для США и ЕС, не просто союзник, а нечто большее. Это некоторая ось, на которой тестируются вопросы сохранения евроатлантики и США – как его идеологического лидера.

Я не вижу больших прагматических оснований для США и Европы так держаться за Украину. Я не вижу, что в США это связано с оборонными, экономическими интересами. Возможно, это связано с частными экономическими интересами отдельных людей.

Весь пафос Трампа заключался в том, что Украина не имеет особого интереса для США как для прагматической державы, но, с другой стороны, мы видим иное, что Украина занимает центральное место в позиционировании США и всего американского блока, как некий штат с идеологической миссией.

Я бы сравнил роль Украины в американской политике с ролью Кубы в политике СССР. Куба для СССР значила примерно аналогично – некий передовой рубеж советского влияния», – пояснил он.

Политолог Геворг Мирзаян также отметил, что Украина уже выполнила поставленные перед ней американцами задачи, и теперь не представляет для США никакого интереса.

У Украины много своих серьезных проблем. От нее никто не требует субъектности, она всегда была объектом политики. Ее проблема в том, что сейчас она немножко стала бесполезной.

Если мы говорим о Трампе как прагматике, то он прекрасно понимает, что весь свой навар с Украины он и Америка уже взяли.

Отношения между Россией и Украиной разорваны – факт, отношения между Россией и Европой оказались в серьезном кризисе из-за Украины, из которого мы еще долго не выйдем, хотя процесс мы начали – факт.

Проблемы России в Европе созданы в лице «Гуляйполя», и не понятно, когда придут в норму – факт. Цели выполнены. Сейчас тратить деньги на Украину США не собирается», – резюмировал Мирзаян.

Напомним, ранее замдиректор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк заявлял, что Украина продала себя Западу, надеясь на полноправное партнерство в ЕС и НАТО, однако теперь страна находится на периферии политических интересов Запада.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.