«Надо качать»: Билецкий фактически призвал к путчу и свержению власти

Игорь Шаповалов.  
09.10.2019 13:04
  (Мск) , Северодонецк
Просмотров: 2292
 
Донбасс, Местная власть, Политика, Украина


Основатель сформированного из неонацистов батальона «Азов», председатель партии «Национальной корпус» Андрей Билецкий пообещал протесты против излишне «пророссийских» губернаторов.

Об этом он заявил в ходе брифинга в Северодонецке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Основатель сформированного из неонацистов батальона «Азов», председатель партии «Национальной корпус» Андрей Билецкий пообещал протесты...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается губернаторов. Я только после своего приезда увидел, вообще, кто это, и был до глубины души поражён. Я знал, что у донецкого губернатора брат служит на хороших постах МГБ ДНР, талантливая семья. Это может быть и картинкой гражданской войны, и путём к разъединению, вернее, воссоединению.

Эти вопросы должна поднять проукраинская часть Луганской, Донецкой, и других областей. Эта история рождает большой общественный фронт. Сейчас из 16 организаций, входящих в «Рух ветеранов Украины», на данный момент 2 организации не включились в акцию против капитуляции.

Вы должны поднять вопрос, а мы его там, дальше, понесём. Это, конечно, дичь полнейшая, что в Луганщине и Донетчине нашлись два таких губернатора, «лучшие кадры»», – возмутился радикал, добавив, что в одном только Золотом гораздо больше более достойных, по его мнению, свидомых кандидатов на эту должность.

По мнению Андрея Билецкого, сейчас, на волне проходящих по всей стране протестов, сместить «предавших» Украину государственных деятелей вполне возможно – необходимо только раскачать ситуацию.

«Я думаю, что это чётко показывает позицию, что эти ребята однозначно решили сливаться. То есть у них вера, что добрый царь подарит им какие-то остатки автономии, мир, и так далее. Не подарит. Но то, что это символы того, что они решили сливаться, можно напрочь не сомневаться.

Если вы имеете все возможности выступить против этих людей, то на этой волне можно организовать давление, которое, вполне возможно, приведёт к смещению. Вопрос только в том, кого они следующим назначат. Жену Захарченко? Но надо качать, по-другому не бывает», – призвал националист.

Напомним, накануне националисты во главе с Андреем Билецким, вопреки приказу Владимира Зеленского о разведении войск, заняли прифронтовое село Золотое, после чего радикалы в Киеве выдвинули украинскому президенту ультиматум. В результате разведение войск оказалось сорвано украинской стороной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.