Все новости за 25.08.2019

Актриса Ольга Сумская: Зеленский, продолжай давить русский язык!

Процесс дерусификации на Украине не должен сбавлять темпы, несмотря на уже достигнутые определенные успехи и приход к власти Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила известная украинская актриса Ольга Сумская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Культуру надо насаждать. Иногда даже сознательно и очень активно. Потому что, если этого не будет, мы будем духовно опускаться значительно…

читать...


«Как кость Украине в горле», – Савченко о многоходовке Путина

Украина не выполняет подписанные Минские соглашения якобы потому, что Россия составила их с заранее «невыполнимыми» условиями, предусматривающих амнистию для народных республик и особый статус Донбасса. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявила экс-боевик АТО, ныне депутат Верховной Рады Надежда Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Помните, когда начинался «нормандский формат», и были Меркель, Олланд и еще Порошенко,…

читать...


Ельцина записали во враги Украины. Посмертно

Борис Ельцин был отнюдь не другом самостийной Украины, он был готов вернуть отколовшиеся земли военным путем, однако в то время Россия экономически оказалась слишком слаба. Об этом в эфире телеканала «Рада ТВ» заявил народный депутат Украины первого созыва и первый посол Украины в РФ Владимир Крыжанивский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я стал представителем Украины в России,…

читать...


Оуновцы заявили, что Достоевский и Пушкин мешают воевать

В ближайшие 300 лет Россию и Украину должен разделять ров с водой, колючая проволока и пулеметные вышки. Об этом в интервью журналу «Країна» заявил замкомандира батальона «ОУН» Борис Гуменюк, ранее грозивший «убить 300 тысяч орков в Крыму и Донбассе». «Говорить с русским можно только через колючую проволоку. Должен быть ров с водой, стена, пулеметные гнезда. И…

читать...


Украинская пропаганда объявила врагами российских либералов

Украине нет смысла делать ставку на российскую либеральную оппозицию, поскольку она провалила «тестирование крымским вопросом». Об этом пишет журнал «Укрїнський тиждень», по мнению которого, за редким исключением российская либеральная оппозиция – это «не соперник путинского режима, а его неизменный спарринг-партнер». «И это касается не только политиков: если совладельцем «Эха Москвы» является Газпром (читай Кремль), следовательно, его деятельность…

читать...


В Киеве пригорело: Ополченцы и участники АТО впервые встретились в Москве в эфире ТВ

Телеканал «Россия» в субботу показал передачу Александра Рогаткина «Окопная правда», собрав в студии трех участников ополчения ЛДНР, а также трех украинских военнослужащих, ранее принимавших участие в карательной операции по подавлению русского восстания в Донбассе. Участники передачи с обеих сторон призвали искать путь к прекращению войны, хотя и остались каждый при своих изначальных позициях относительно продолжающегося…

читать...


Медведев в эфире ТВ разоблачил фальшивый праздник незалежности Украины

В «день независимости», который отмечался в Киеве 24 августа, государственный телеканал «Россия» показал документальный фильм «Проект Украина», разоблачающий мифы самостийников и посвященный истории отторжения исторических русских земель – Малороссии. «Об искусственном происхождении Украины и украинской нации, отрыве от России исконно русских земель и фатальном разделении русского народа. Никакой политкорректности и типичных для нашей интеллигенции реверансов…

читать...


Вот это «незалежность»: Как посольство США управляет туземными вождями Украины

Национальное антикоррупционное бюро Украины, созданное как «независимый орган» в рамках обещанных реформ после Евромайдана, на самом деле управлялось куратором из США и использовалось для давления на украинскую верхушку с целью принятия нужных американцев решений. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил беглый нардеп Александр Онищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У них был там куратор из ФБР,…

читать...


На Порошенко есть новый козырный компромат

Против экс-президента Украины Петра Порошенко будут инициироваться новые и новые уголовные расследования, далеко не все сведения о его преступлениях были публично озвучены. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил беглый нардеп Александр Онищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По заявлению одного из представителей американского бизнеса – Сэма Кислина, который озвучил, что Пётр Алексеевич вывел из Украины порядка…

читать...


Украинцы фантазируют, как «спрыгнуть» с невыгодных пунктов Минска-2

Формат переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе необходимо расширять, привлекая к ним все заинтересованные государства, включая Белоруссию, Израиль и Турцию. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте говорить честно, что старый «нормандский формат» не доказал своей эффективности. Гарантии стран-гарантов оказались недостаточно…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора