Все новости за 26.08.2019

У Порошенко определились, с каким животным сравнить Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский должен «биться как лев» на международной арене, но сегодня больше напоминает трусливого кролика. Так деятельность главы государства в эфире львовского телеканала НТА охарактеризовала новоизбранная депутат Верховной Рады от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» София Федына, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим о том, как должны защищаться интересы Украины, что должно делаться,…

читать...


Фоззи: Шоумен Зеленский уже три месяца, как справжній Бандера

«Система» сделает из любого украинского президента националиста. Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США «Радио Свобода» заявил один из лидеров группы ТНМК Александр Сидоренко, более известный по псевдониму Фоззи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам артиста, украинскому президенту, будь то Леонид Кучма или Владимир Зеленский, будет достаточно месяца, чтобы превратиться в националиста. «Если бы избрали не…

читать...


Корабли ВМФ России помиловали украинское военное судно

Украинский малый разведывательный корабль «Переяслав», возвращаясь с международных учений «Agile Spirit 2019» в Грузии, вторгся в зону учений ВМФ России в Черном море. Об этом в эфире телеканала «UA TV» рассказал замначальника Штаба ВМС Украины по вопросам евроатлантической интеграции Андрей Рыженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Так как корабль военный, мы можем зайти, тем более россияне с…

читать...


В Польше продолжает расти уровень агрессии к украинцам

В польском обществе продолжает ухудшаться отношение местных жителей к гражданам Украины, которые едут на заработки в Польшу. Об этом в материале о положении украинских гастарбайтеров в Польше пишет киевская интернет-газета «Страна». «Все чаще слышу нарекания бизнесменов на недобросовестность и безответственность украинских сотрудников. Хозяин одного кафе жаловался знакомой на то, что украинец ушел с работы без…

читать...


Монтян рассказала, когда Путин начнёт спасать Украину

Спасти последовательно уничтожаемую США Украину, жизнь из которой стремительно утекает, может только российское вмешательство. Об этом в своём YouTube-канале заявила киевский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украину уже никак не вернёшь. Россия нас бросила, а пиндосы убивают окончательно, что тут можно сделать? Кто-то, кто не может отсюда свалить или присосался к каким-то заработкам, будет…

читать...


Украинцы считают себя африканцами, а не европейцами

В так называемом мировом «рейтинге счастья» Украина оказалась соседкой беднейших африканских стран. Об этом в интервью журналу «Країна» заявил украинский историк Александр Зинеченко, по словам которого, двигаться вперед украинцам мешает «неумение радоваться успехам». «Украинцы – самая несчастная нация четырех континентов. Несчастнее только в Африке и Азии. Наши соседи по всемирному «рейтингу счастья» – Чад, Эфиопия, Уганда,…

читать...


Запад отказался от изоляции РФ -украинские СМИ

Страны так называемой «большой семерки» приняли решение развивать диалог и сотрудничество с Россией. Об этом в материале о последнем саммите G7 пишет «Европейская правда». «В конце концов лидеры «семерки» нашли формулу, с которой согласились все – от Трампа до Макрона. В этой формуле есть сразу две новости. Хорошая – это то, что восстановление G8 пока отброшено –…

читать...


ВСУ открыли огонь из АГС по позициям ЛНР и прилегающим территориям

Украинские подразделения обстреляли позиции защитников Донбасса в районе населённого пункта Нижнее Лозовое. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что несмотря на условия перемирия, ВСУ продолжают вести провокационные обстрелы. «Так, сегодня в 13.55 боевики 30-й отдельной механизированной бригады ВФУ по приказу военного преступника полковника…

читать...


Агент СБУ рассказал о гибели гражданина России в украинской тюрьме

Задержанный за шпионаж в пользу СБУ бывший ополченец Егор Гетьман, возвращенный по обмену в ЛНР, рассказал о встрече в украинской тюрьме с политзаключенным россиянином Валерием Ивановым. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства государственной безопасности ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Гетьмана, воевавший на стороне народных республик российский доброволец Валерий Иванов находился в заключении в…

читать...


День «незалежности» ВСУ отметили дебошами и грабежами

Прошедшие на прошлой неделе День государственного флага и День независимости Украины ознаменовались рядом преступлений и инцидентов со стороны украинских боевиков в отношении мирного населения на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Так, 24 августа пятеро военнослужащих 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВФУ…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора