Все новости за 3.11.2019

Распад украинских войск: На позиции сбрасывают листовки о «лохе» Зе

Военнослужащие Народной милиции ЛНР сбили в районе прифронтового поселка Голубовское беспилотный летательный аппарат с пропагандистскими листовками украинских националистов. Об этом в ходе брифинга сообщил офицер пресс-службы оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В своих листовках националисты призывают жителей подконтрольных Украине территорий не подчиняться официальному украинскому руководству и вступать в их ряды, чтобы не…

читать...


На украинском ТВ пудрят мозги нищетой в Крыму

Даже несмотря на высокие пенсии и зарплаты госслужащим, народ в России якобы живёт гораздо беднее, чем в украинских сёлах. Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-депутат Верховной рады и бывший губернатор ряда украинских областей Геннадий Москаль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинцы и россияне живут там (в России – прим. ред.) очень плохо. Путин не держится…

читать...


Соратница Януковича раскрыла новые подробности его бегства

Экс-президент Украины Виктор Янукович бежал из страны не из-за страха перед бунтующими националистами, а перед теми, кто мог представлять для него опасность среди «своих». Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила экс-министр юстиции Украины времен Виктора Януковича Елена Лукаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уверена, что правды мы до сих пор не знаем, и что…

читать...


США делают ставку на раскол сербов в Косово

Спецпредставитель госсекретаря США по Западным Балканам Мэттью Палмер в субботу провел секретную встречу в ресторане близ косовской Грачаницы с лидерами косовской «сербской» прозападной оппозиции  – главой партии «Коалиция за свободу» Ненадом Рашичем и Слободаном Петровичем, президентом «Независимой либеральной партии». Информацию об этом секретном совещании, которое было организовано далеко от людных мест, опубликовало сербское издание Informer.…

читать...


«Я не представляю, как сейчас Лукашенко посмотрит в глаза Путину»

Александр Лукашенко совершил преступление, когда заявил, что Великая Отечественная является «не нашей войной» Об этом в эфире youtube-канала «ПолитВера» заявил российский публицист Александр Халдей, заявил корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не представляю, как Лукашенко после этих слов будет смотреть в глаза Путину, у которого отец воевал на этой войне. То, что сказал Лукашенко, обесценило жизнь отца Путина…

читать...


Максим Равреба: Русский народ вечен, украинствующая ересь – нет

Начавшийся обвал рейтинга Владимира Зеленского может быть контролируемым сценарием – не исключено, что в кресле президента Украины досрочно окажется Арсен Аваков. Снос мемориальной доски маршалу Жукову в Одессе мог тайно курироваться мэром Геннадием Трухановым с прицелом на грядущие выборы – такой же фокус провернул его харьковский коллега Геннадий Кернес. Киев потерян для Русского мира не…

читать...


Лукашенко готовит передачу трона сыновьям и взращивает своих тягнибоков

Главной задачей Александра Лукашенко в Белоруссии является «приватизация государственной власти и переведение ее в монархическую наследственную форму». Об этом в эфире youtube-канала «ПолитВера» заявил российский публицист Александр Халдей, заявил корреспондент «ПолитНавигатора». «Его цель – сохранить условия для семьи. Он ради этого сражается и живет. Разговоры о суверенитете Белоруссии – это разговоры о суверенитете его семьи.…

читать...


Воссоединение России и Белоруссии – кошмарный сон США

Объединение России и Белоруссии повлечет за собой жесточайший кризис в США. Об этом в эфире youtube-канала «ПолитВера» заявил российский публицист Александр Халдей, заявил корреспондент «ПолитНавигатора». «Объединение России и Белоруссии – кошмарный сон США. Это значит, что политика многих столетий, направленная на расчленение России и, наконец, оказавшаяся удачной в 91-м году, оказалась проигрышной и напрасной. Россия…

читать...


Экс-спикер МИД ДНР встал на защиту Одессы

Звучащие в последние дни из России упрёки в адрес жителей Одессы, не продемонстрировавших массовый отпор националистам, демонтировавшим мемориальную доску маршалу Георгию Жукову, – несправедливы. Об этом в своем блоге пишет экс-спикер МИД ДНР Константин Долгов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лица, осуждающие сегодня одесситов, не понимают (или делают вид, что не понимают) главного. Барельеф Жукову висел напротив…

читать...


Чиновница Януковича обвинила Россию в предательстве, забыв о собственном грешке

Россия якобы предала Донбасс, не признав его своей территорией после референдума 2014 года по примеру Крыма. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила развившая в последнее время активность в СМИ экс-министр юстиции Украины времен Виктора Януковича Елена Лукаш, ныне считающаяся близкой к другому экс-«регионалу» – юристу Андрею Портнову, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я подозреваю, что…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора