Все новости за 27.11.2019

Зе-команда сделает всё, чтобы покрыть убийц Майдана – экс-министр

Новая украинская власть хочет сохранить так называемые дела Майдана в подвешенном состоянии, поэтому курировать их продолжат те же самые следователи, которым обеспечат «мягкий» переход из Генпрокуратуры в Государственное бюро расследований. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В ноябре этого года Генеральная прокуратура и прокуратура в целом…

читать...


Не прошло и шести лет: активиста майдана шокировал нацистский призыв на лбу Жванецкого

Непрекращающиеся провокации на антисемитской почве свидетельствуют о том, что в украинском обществе распространяется агрессия. Об этом «своевременном» открытии написал у себя в «Facebook» украинский «свидомый» деятель, организатор музыкальной сцены на Майдане в 2014 году Александр Доний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом майданщик, хоть и признал причину в украинском неонацизме, но часть вины за рост «незалежного»…

читать...


Украинская бедность давно не знала таких масштабов, как при Зеленском – эксперт

Покупательская способность украинцев с приходом новой власти резко сократилась. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил политолог Константин Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, наиболее ярко это прослеживается на рынках – от безденежья страдают даже киевляне, не говоря уже о населении районных центров. «У меня на рынке есть знакомые, которые продают овощи. У этих…

читать...


США поставили Нафтогазу задачу полностью заблокировать российский транзит

Единственным выгодополучателем от прекращения транзита российского газа через украинскую ГТС являются США. В этом случае они получают рынок потребителей, которые сейчас получают российский газ. В первую очередь, речь идет о балканских странах, которые на 100% зависят от российских поставок. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Коболев, глава «Нафтогаза»…

читать...


Скандального владельца сгоревшего одесского отеля отпустили под домашний арест

В Одессе суд изменил меру пресечения бизнесмену Вадиму Черному – владельцу скандально известной гостиницы “Токио стар” при пожаре в которой погибли 9 человек, передает корреспондент ПолитНавигатора. Одесский апелляционный суд отпустил бизнесмена под домашний арест с обязательством носить электронный браслет. Черный планирует написать жалобу в Европейский суд по правам человека на судей Киевского районного суда, которые…

читать...


Уволен главный украинский атомщик. Премьер-министр намекнул – за что

Кабинет министров на сегодняшнем заседании уволил президента НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского, передает корреспаондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко (фракция «Европейская солидарность»). «Кабмин уволил президента НАЭК „Энергоатом“ Юрия Недавшковского», — написал он в соцсети Facebook. Соответствующую информацию позже подтвердил премьер-министр Алексей Гончарук. «Да, это правда. Соответствующее решение было одобрено. Это была инициатива главы Минэкоэнерго…

читать...


В Киеве озвучили страшные цифры о состоянии авиаконцерна Антонов

Основные средства госпредприятия «Антонов» изношены почти на 80%, и нуждаются в системном обновлении, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об это заявил президент «Антонова» Александр Донец в ходе «круглого стола» по вопросам авиастроения в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина. «Сейчас износ основных средств у нас — около 80%. Еще пять-семь лет — и все… Хочу напомнить: буквально год назад мы…

читать...


Лоббист Коломойского недоволен чрезмерным укреплением гривны

Народный депутат Александр Дубинский от «Слуги народа» обвиняет Национальный банк Украины в излишнем укреплении курса гривны, поскольку, полагает он, для этого отсутствуют экономические основания, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Я вижу уничтожение банковской системы, потерянные деньги, формирование финансовой пирамиды на рынке государственных ценных бумаг и манипуляции с курсом. Нет экономических оснований для укрепления курса. Сейчас мы получим…

читать...


Прямо во время допроса задержан крестный отец одесской контрабанды

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро задержали одесского бизнесмена Вадима Альперина, явившегося на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, по подозрению в контрабанде, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает Телеграм-канал Newsroom. Сотрудники НАБУ, по данным телеграм-канала, задержали Вадима Альперина на входе в Специализированную антикоррупционную прокуратуру – дойти на допрос к следователю он не смог. Ранее одесский бизнесмен Вадим…

читать...


Теперь уже официально: правая рука Порошенко возглавила партию Медведчука в Харькове

Бывший глава администрации Петра Порошенко Игорь Райнин избран председателем Харьковской областной организации «Оппозиционная платформа — За жизнь», передает корреспондент ПолитНавигатора. О планах Райнина занять место руководителя местной ячейки партии Левочкина-Медведчука «Оппозиционная платформа — За жизнь» СМИ, включая и ПолитНавигатор, уже писали ранее, однако только сейчас информация получила официальное подтверждение. Местное издание KharkivToday обнародовало видео с…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора