Все новости за 19.11.2019

Амнистия не нужна: Донбасс имел полное право на вооружённое восстание

Правовая оценка событий на Майдане в 2014 году позволяет понять, почему Донбасс взялся за оружие в ответ на свержение законно избранной власти в Киеве. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил бывший замгенпрокурора Украины, депутат Верховной рады Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если брать за основу мое предложение и дать правовую оценку, то после нее…

читать...


Украинский «бюджет издевательства» держится за счёт торговли рабами – экономист

Государственный бюджет Украины на 2020 год является издевательским по отношению к простым людям. Соцвыплаты практически не повышаются, а отрицательное торговое сальдо продолжает расти. Об этом в эфире онлайн-студии «CapitalTV» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Были у нас бюджеты проедания, бюджеты доедания, бюджеты выживания, а это – бюджет…

читать...


Макрон летит в Киев делать из Зеленского донецкую отбивную для Путина

Президент Франции Эммануэль Макрон посетит Киев для того, чтобы путём жесткого давления заставить своего украинского коллегу Владимира Зеленского выполнить взятые на себя обязательства и пойти на уступки по Донбассу. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хайко Маас (глава Министерства иностранных дел ФРГ – прим. ред.) и Макрон едут…

читать...


Английские фанаты устроили отвратительную выходку в Косово

В Сети появились шокирующие видеоролики, снятые в Косово, на которых английские и местные албанские футбольные фанаты поют «Fuck Serbia» и «Serbians are bastards, everywhere they go». Один из исполнителей этой матерной песенки выбрасывает руку в нацистском приветствии. Об этом сообщает британская газета The Sun, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом издание отмечает, что между фанатами царил…

читать...


Госдума попробует потягаться с Facebook и Twitter при помощи нового закона

Во втором чтении Госдума РФ приняла законопроект, который увеличивает ответственность за нарушения в сфере обработки данных и распространения информации, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает сайт Госдумы. Документом устанавливается ответственность за нарушение требований о локализации баз персональных данных граждан РФ на ее территории. Для граждан штраф составит от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; для…

читать...


Зеленский ещё на шаг подтолкнул Украину к пропасти

Отказ «Нафтогаза» от предложений «Газпрома» обрекает простых украинцев на холодную зиму. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Зеленский обрекает народ Украины на холод и жалкое существование на грани выживания. Отказ от российского газа плачевно скажется, в первую очередь, именно на простых потребителях. Если до этого официальный Киев выглядел, по…

читать...


Страх Коломойского. Зачем «Беня» пугал русскими танками?

История с последним интервью Игоря Коломойского The New York Times заставила многих заговорить чуть ли не о превращении Савла украинской политики в Павла и о радикальном сменовеховстве совладельца группы Приват, «вдруг» предложившего нормализовать отношения с Россией. Что же это вообще такое было, какие цели преследуют подобные информационные вбросы, и о чем свидетельствуют – вот об…

читать...


Дума хочет обязать Apple, Samsung и Huawei устанавливать на своей продукции российское ПО

Российские думцы во втором чтении поддержали законопроект, согласно которому при продаже отдельных видов технически сложных товаров на них будут устанавливать российское программное обеспечение (ПО), передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает сайт Госдумы. Список таких гаджетов и перечень российских программ определит правительство РФ. В качестве примера авторы законопроекта приводят смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией «смарт-ТВ».…

читать...


Впервые за 10 лет в Киев ступила нога чешского премьера

Сейчас происходит перезапуск экономических отношений Украины с Чехией, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш во время совместного брифинга с украинским президентом Владимиром Зеленским, сообщает пресс-служба Офиса Зеленского. “Я очень рад, что я здесь, что через 10 лет Украину наконец посетил чешский премьер. И я считаю это очень важным визитом, я бы…

читать...


Зеленскому на Нормандском саммите запретили болтать лишнее

Представители России, Германии, Франции и Украины уже согласовали проект итогового документа саммита в Нормандском формате. Об этом в своём блоге пишет политолог Алексей Чеснаков, близкий к курирующему ЛДНР помощнику президента РФ Владиславу Суркову, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ выписан таким образом, что затрагивает вопросы исключительно Минских соглашений. Соответственно, Владимиру Зеленскому не удастся поднимать вопрос Крыме, как…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора