Все новости за 6.11.2019

В Москве недвусмысленно обратились к жене Зеленского

Украинский президент Владимир Зеленский может спасти себя и страну только союзом с Россией. В противном случае ему грозит политическая гибель, а Украине – экономический крах. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог, эксперт фонда «Мастерская евразийских идей» Григорий Трофимчук , передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если рассуждать строго математически, то мы должны констатировать, что буквально…

читать...


«Молдаване» и «украинцы» Приднестровья просят российское гражданство

Власти Приднестровья просят Россию разрешить получение российского гражданства тем жителям непризнанной республики, у которых уже есть на руках паспорта Молдовы или Украины. Об этом президент Приднестровья Виталий Красносельский заявил сегодня на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо быть справедливым к этим людям и дать им возможность без отказа от паспорта другого государства получить российский…

читать...


Украину использовали и выбросили, как резиновое средство контрацепции – эксперт

Украина продала себя Западу, надеясь на полноправное партнерство в ЕС и НАТО. Сейчас страна находится на периферии политических интересов Запада. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Странно называть партнером силу, которая фактически на Украине с 2014 года решает крупные внешние и…

читать...


Корчинский: В Зеленском не взыграла украинская кровь

Киев якобы должен снять с себя всю ответственность за жителей Донбасса и оставить пенсионеров ЛДНР без выплат, потому что они поддерживают «оккупантов». Об этом в эфире телеканала «Магнолия ТВ» заявил одиозный украинский неонацист Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы имеем государство граждан – это граждане несут ответственность за своё государство, а не наоборот. Государство…

читать...


Порохоботы «завалили» страничку Портнова в Facebook

Аккаунт украинского юриста Андрея Портнова удалили из соцсети Facebook по жалобам порохоботов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает сам Портнов в своем телеграм-канале. “СМИ радостно сообщили, что аккаунт Портнова удалили из Facebook. Удалили. И что теперь, поменяется моя позиция или у меня не будет другого способа высказать мысли? Мои единомышленники смогут следить за мной в…

читать...


Украинский министр похвалился очередной победой над Россией на бумаге

Международные гидрографические организации PRIMAR из Норвегии и IC-ENC из Великобритании изъяли российские навигационные карты на воды Украины из своих каталогов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает пресс-служба министерства. “Российская Федерация незаконно реализовывала морские электронные навигационные карты (ЭНК) на территорию Украины, чем создавала угрозу мореплаванию в Черном и Азовском морях.…

читать...


Украина продлила сотрудничество с НАТО по могильникам радиоактивных отходов

Украина и НАТО до 2023 года продолжили сотрудничество по программе ликвидации по перезахоронения радиоактивных отходов, образовавшихся в результате выполнения военных программ бывшего СССР, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения. “Во время заседания Комиссии по координации евроатлантической интеграции Украины при участии заместителя генсекретаря НАТО Беттины Каденбах представители правительства…

читать...


Трамп выразил благодарность Волкеру

Президент США Дональд Трамп выразил благодарность бывшему спецпредставителю по вопросам Украины Курту Волкеру за его показания в Конгрессе США, передает корреспондент ПолитНавингатора. Об этом Трамп написал у себя в Twitter. “Спасибо Курту Волкеру, посланнику США в Украине, который сказал в своем выступлении в Конгрессе, опубликованном только что: “Вы спросили, какие разговоры у меня были об…

читать...


На Украину запретили ввоз «хлама» из РФ

Правительство приняло решение о запрете ввоза в Украину старых железнодорожных вагонов из Российской Федерации. Запрет вводится в действие с 20 ноября. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает Правительственный портал. “Мы приняли решение о запрете ввоза в Украину старых железнодорожных вагонов из Российской Федерации. Сейчас этот запрет установлен с 1 марта, мы считаем, что…

читать...


В МВД Украины назначили главного по безопасности журналистов

Министр внутренних дел Арсен Аваков назначил своего заместителя Антона Геращенко ответственным за контакты с журналистской средой и за организацию ее безопасностиЮ передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил на парламентских слушаниях на тему “Безопасность деятельности журналистов в Украине: состояние, проблемы и пути их решения” Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. “Дело об убийстве Вадима Комарова, избиения…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора