Все новости за 22.11.2019

Гордон причислил себя к «истинным» майданщикам. Остальные – «негодяи и падлы»

В шестую годовщину майдана Украина представляет собой удручающую и абсолютно обезнадёживающую картину. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил украинский телеведущий и пропагандист Дмитрий Гордон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Группа, к которой я принадлежал сам – это нормальные люди, которые шли на майдан за правдой, за европейским путём развития, и я не жалею, что туда выходил,…

читать...


Эксперт объяснил, какие иностранцы купят украинскую землю и что они с ней сделают

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда пришли к власти под обязательство продать сельскохозяйственные земли Украины иностранным компаниям. Те, кто купят эти земли, будут думать лишь об извлечении максимально быстрой прибыли. Об этом в эфире телеканала КРТ заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Иностранные компании уже работают на украинской земле. Но они конкурируют с…

читать...


Небоеспособные пожиратели тушёнки – в Киеве дали оценку современному состоянию ВСУ

Материально-бытовое обеспечение украинской армии улучшилось за последние пять лет, однако она не имеет никакого опыта успешного ведения активных боевых действий. В начале конфликта на Донбассе ВСУ воевали лишь с разрозненными отрядами, а теперь им противостоит полноценная армия ЛДНР. Об этом в эфире телеканала КРТ заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Честно говоря, мы на…

читать...


В Одессе снова обыски – «трясут» мэрию и морской порт

Сотрудники СБУ, ДБР и Генпрокуратуры проводят следственные действия в здании мэрии Одессы на Думской площади и в муниципальном департаменте финансов на Жуковского, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом местному изданию «Думская» сообщили источники в горсовете. В рамках какого уголовного производства работают правоохранители, пока не известно. Сообщается, что следователи изымают документы в департаменте финансов и юридическом департаменте.…

читать...


Рим избавился от улиц в честь фашистов

Власти Рима переименовали улицы и площадь, которые носили имена ученых Артуро Донаджо и Эдоардо Дзаваттари, запятнавших себя сотрудничеством с фашистами, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщило агентство ANSA. О намерении провести «топонимическую чистку» и переименовать улицы и площадь столицы мэр Рима Вирджиния Раджи объявила еще в конце прошлого года. Как указывает ANSA, в 1938 году…

читать...


Провокация западных спецслужб в Сербии не достигла своей цели

Инициаторы «шпионского скандала» в Сербии преследовали цель обострить обстановку перед встречей президента РФ Владимира Путина и президента Сербии Александра Вучича. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Бондаренко. «За этим стоит желание определенных людей испортить атмосферу перед встречей президентов России и Сербии. Ничего серьезного за этим не стоит и стоять не может», – сказал Бондаренко. Он…

читать...


Украинский премьер заверил британцев, что Коломойский останется с носом

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время выступления в Королевском институте по международным делам Chatham House в Лондоне заявил, что олигархи не имеют влияния на его правительство и на президента Владимира Зеленского, передает корреспондент ПолитНавигатора. “У нас есть очень чёткое понимание, у меня, у Президента, у правительства, что дело Приватбанка показательное в отношении Украины для всего…

читать...


Киевляне снова готовы наступить на старые грабли- социологи

Нынешний мэр Киева Виталий Кличко не самостоятелен в принятии решений и реально не управляет городом. Тем не менее, именно он является лидером среди потенциальных участников выборов мэра столицы, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом свидетельствует проведенное в начале ноября текущего года в украинской столице Центром социальных исследований социологическое исследование, сообщает издание From-Ua. Согласно опросу, результаты которого…

читать...


Западные спецслужбы использовали сербскую оппозицию, чтобы раздуть «шпионский скандал»

«Шпионский скандал» в Сербии скорее всего является провокацией оппозиции, осуществленной при помощи иностранных спецслужб. Такое мнение в комментарии «ПолитНавигатору» высказал политолог Армен Гаспарян. «Вероятнее всего, это попытка оппозиции навязать свою волю действующей власти. Не вышло. Президент Сербии уже сообщил, что считает Россию братской страной, и политика не изменится», – сказал Гаспарян. Тем не менее, констатировал…

читать...


Портнов: новая власть помогает Порошенко легализовать и сохранить украденное у казны

За три месяца работы новой власти с момента формирования правительства и руководства правоохранительной системы Украина ни на шаг не продвинуласть к реализации общественного запроса на расследование преступлений чиновников режима Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. К таким выводам пришел украинский юрист Андрей Портнов, в одиночку со своей командой продолжающий бороться за арест экс-президента и его активов.…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора