Все новости за 7.11.2019

Выдача российского гражданства всем жителям Украины автоматически снимет «крымский вопрос»

Принятие Крыма в состав Российской Федерации открыло путь к воссоединению всего русского народа. Теперь России нужно организовать выдачу своих паспортов всем гражданам Украины. Это позволит остановить «делёжку» Крыма, поскольку гражданам одной страны делить нечего. Об этом на конференции «Крым в современном международном контексте» заявил российский политик Николай Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крым сегодня дает возможность,…

читать...


США бросят Украину и будут искать спасения от Китая в союзе с Россией

Отношения России и США изменятся, когда в Штатах поймут, что их главным врагом является Китай, а Россия может стать союзником в противостоянии с ним. Об этом на конференции «Крым в современном международном контексте» заявил российский политолог, американист Андраник Мигранян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, ресурсы США ограничены и они ослабевают, а в противостоянии с…

читать...


Трампу вменяют, что Гренландия его интересует больше Украины

Когда высокопоставленные сотрудники Службы безопасности США попытались встретиться с президентом Дональдом Трампом, чтобы убедить его разблокировать военную помощь для Украины, внимание Белого Дома было сосредоточено на другом вопросе. Согласно 324-страничной стенограмме свидетельств за закрытыми дверями главного дипломата США в Украине Уильяма Тейлора, встречу было трудно организовать отчасти потому, что советники президента по вопросам национальной безопасности…

читать...


У НАТО диагностировали смерть мозга

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что НАТО переживает “смерть мозга”, выразив сожаление по поводу отсутствия координации между Европой и Соединенными Штатами и действий в Сирии, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сказал в интервью The Economist. “То, что мы сейчас испытываем”, заявляет он, со ссылкой на вывод войск из Сирии, – это “смерть мозга НАТО”.…

читать...


Украинский вице-премьер – европейцам: транзит газа прекратит не Киев, а сама Россия

Украина не может работать против интересов своих стратегических партнеров из Европы, поэтому не прекратит транзит российского газа по собственной инициативе, но это может сделать сама РФ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое мнение высказал вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в интервью  изданию Euractiv. На вопрос интервьюера о том, что министр энергетики Алексей Оржель…

читать...


Аваков надеется, что следующее разведение подарит Украине Донецк

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе посещения посёлка Золотое заявил, что в результате следующего разведения «сепаратисты» Донбасса должны покинуть Донецк и отдать ЛДНР в руки Украины. Соответствующую видеозапись опубликовали в эфире телеканала «НАШ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я надеюсь, что мир будет окончательным на всей территории страны, и надеюсь, что при следующем разведении войск…

читать...


Резидент украинского Comedy Club пообещал «держаться зубами» за память о ВОВ

Резидент украинского Comedy Club Андрей Молочный, который после Майдана переехал в РФ, обратился к соотечественникам по случаю освобождения Киева от фашистов 6 ноября 1943 года и рассказал о современных “фашистах”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующее сообщение Молочный сделал в Instagram.   Посмотреть эту публикацию в Instagram   Здравствуйте соотечественники! 6 ноября 1943 года, войска 1-го Украинского…

читать...


Украине предрекли газовый коллапс и холодные бунты

Украинские власти «доиграются» до того, что на Херсонщине злобные неплательщики начнут учинять расправы с теми, кто отключает газ, а на Западной Украине люди выйдут на майданы. Об этом у себя в Facebook написал бывший нардеп Украины Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он считает, что без транзита российского газа в Европу на Украине начнётся самый настоящий…

читать...


На Украине раскрыли схему незаконных поставок оборудования для военного флота РФ

Следователи Государственного бюро расследований разоблачили схему поставок оборудования в Военно-морской флот России украинскими предприятиями с участием работников Государственной таможенной службы, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба ГБР. “Следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Мелитополе, разоблачили схему вывоза продукции двойного назначения в Военно-морской флот Российской Федерации украинскими предприятиями с участием работников Государственной таможенной службы”,…

читать...


Показания американского дипломата: Волкер пытался добиться безнаказанности для Порошенко

Бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер намекал представителям Офиса президента Зеленского, чтобы они отказались от идеи уголовного преследования бывшего президента Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом стало известно из публикации закрытых показаний поверенного в делах США в Украине Вильяма Тейлора перед Конгрессом, сообщает Голос Америки. Тейлор рассказал о встрече, которую он и Волкер…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора