Все новости за 14.11.2019

Заморозить и запереть: эксперт не нашёл рецепт спасения проекта «Украина»

Нынешняя Украина должна переформатироваться, а лучше – самоликвидироваться как государство. Только так можно изменить ситуацию, которая сложилась в государстве и обществе. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший киевский журналист Андрей Ваджра, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, Ваджра подчеркнул, что сегодня на Украине нет политика, способного переформатировать страну. «Нужно изменить формат Украины. Здесь два…

читать...


Жители Украины показали фигу крымскотатарской автономии

На Украине нет смысла создавать так называемую автономию крымскотатарского народа, более того, это может представлять опасность для страны. Такое мнение в эфире радио «НВ» высказали позвонившие в студию жители Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что абсолютно не нужно выносить на референдум поставленный уважаемым ведущим вопрос об автономии крымскотатарского народа. Мы видим, как Верховная рада…

читать...


В Одессе рассказали, как Крымский мост поставил крест на украинских мечтах о возвращении полуострова

За пять лет Россия вложила в Крым больше, чем Украина за четверть века. Одно только строительство Крымского моста свидетельствует о том, что возвращать полуостров Украине никто не собирается. Об этом в эфире одесского 7 канала заявил местный политолог Игорь Назаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все здравомыслящие люди разных политических убеждений на Украине понимают, что Крым быстро…

читать...


Украина повторит судьбу Аргентины, потерявшей свои земли

Продажа сельхозземель в совокупности с огромными долгами приведет к тому, что Украина потеряет свои земли и их бывшие владельцы смогут лишь работать на них в качестве наемных работников, как это было в Аргентине. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил Виктор Суслов, министр экономики Украины 1997-1998 гг., передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что произойдет? Думаю, примерно то,…

читать...


Посольство США похвалило разведение в Петровском

Посольство США на Украине приветствовало завершение разведения сил и средств в Петровском, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом дипмиссия сообщила на своей странице в Facebook. “Мы приветствуем завершение разведения сил и средств в Петровском. Мы призываем Россию и силы, которые она поддерживает, к продуктивному сотрудничеству с Украиной в направлении дальнейшего прогресса в восстановлении контроля Украины над…

читать...


Польских друзей Украины поблагодарили за отказ выдать России боевика УНА-УНСО

Посол Украины в Польше Андрей Дещица сказал, что возвращение задержанного в Польше боевика УНА-УНСО Игоря Мазура на Украину – результат совместной деятельности официальных ведомств, политиков и журналистов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом посол написал на своей странице в Twitter. “Итог пяти дней акций – Игорь Мазур в Украине. Это результат оперативных действий и сотрудничества официальных…

читать...


У Порошенко возмущены: секс-скандалист Яременко все еще при должности и хамит

Оскандалившийся перепиской с проституткой председатель парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко продолжает руководить комитетом и еще и позволяет себе “хамскую манеру” при общении с коллегами, передает корреспондекнт ПолитНавигатора. Об этом заявила народный депутат (“Европейская солидарность”), член этого комитета Мария Ионова. “Господин Яременко вчера он снова председательствовал на комитете. И, честно…

читать...


Премьер-министром Молдовы снова стал гражданин Румынии

Очередной кризис в Молдове продлился недолго. Спустя менее двух суток после падения проевропейского правительства Майи Санду был сформирован новый «технократический кабинет» во главе с Ионом Кику, передает корреспондент ПолитНавигатора. Недоброжелатели, в частности, отставленная Майя Санду, обвиняют новый кабинет в том, что он, с одной стороны, сформирован из людей президента Игоря Додона, с другой, поддержан Демократической…

читать...


Труханова обвинили в трусости и предательстве Одессы

Некогда щеголявший в советской форме и носивший Георгиевскую ленту мэр Одессы Геннадий Труханов предал своих земляков после государственного переворота 2014 года и даже после ухода Петра Порошенко продолжает демонстрировать лояльность нацистскому режиму. Об этом в своем блоге рассуждает экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, комментируя демонстративное бездействие Труханова в истории с осквернением народного мемориала погибшим в…

читать...


МИД Украины возмущен поездкой команды ДНР на кубок мира по каратэ в Японии

Министерство иностранных дел Украины направило ноту Японии относительно участия команды ДНР в 9-м кубке мира по каратэ, проведенного Всемирной федерацией каратеномити в Токио 7-10 ноября 2019 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба МИДа. “В рамках мероприятий дипломатического реагирования посольство Украины привлекло внимание МИДа Японии по указанному факту и передало японской стороне ноту с…

читать...


  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора