Все новости за Январь 2020

Пропагандистов Лукашенко до сих пор трясёт от молниеносного возвращения Крыма

Россия не считает необходимым советоваться со своим главным союзником Белоруссией по поводу внешней политики. Об этом на встрече с активом Белорусского республиканского союза молодежи заявил политолог Петр Петровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Разве РФ делегировала вопросы Крыма, Южной Осетии и Абхазии союзным органам? Нет, она не готова коллегиально решать свои геополитические задачи. К сожалению, в Российской…

читать...


За преступления Зеленского перед страной ответит Гончарук накануне выборов – эксперт

Президент Украины Владимир Зеленский не будет спешить распускать Кабмин и увольнять премьера Алексея Гончарука, так как планирует повесить на него ответственность за все непопулярные реформы, вроде открытия рынка земли или повышения пенсионного возраста. Об этом в ходе пресс-конференции заявил украинский политолог Кирилл Молчанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После череды заявлений президента Украины – очень нелогично, если…

читать...


Козак, Медведчук и Зеленский переформатируют Украину по «молдавскому сценарию»

Украину может ждать так называемый «молдавский сценарий», когда прозападные фракции объединятся с условно пророссийской и сформируют «правительство национального согласия». В результате наиболее ярые «патриоты» окажутся не у дел. Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил депутат Верховной рады, член фракции «Европейская солидарность» Николай Княжицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, с этой целью в…

читать...


Зе-власть обрекла на нищету свыше 80 процентов украинских пенсионеров

Подавляющее большинство украинских пенсионеров получают пенсию ниже 4 тыс грн, на которую прожить крайне сложно. Об этом в интервью каналу Ukrlife.TV заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «81,4% украинских пенсионеров получают пенсию в диапазоне от 1501 до 4000 гривен. Это при том, что у нас средний платеж за ЖКХ превышает две с половиной…

читать...


Кабинет Гончарука окончательно пустил на самотёк тарифы и цены

Несмотря на обещания премьер-министра Украины Алексея Гончарука добиться снижения тарифов на энергоносители, ни тарифы ни цены на товары и услуги не снижаются. Об этом в интервью каналу Ukrlife.TV заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, премьер за это не отвечает. Во вторых, у нас вообще кабинет министров ни за что не отвечает. У…

читать...


Пещерный национализм овладевает умами украинцев

Идеи интегрального национализма созданного Михновским, Донцовым, Бандерой – находят поддержку среди украинцев: люди считают приемлемыми массовые убийства, совершенные бандеровцами во время Второй Мировой войны. Об этом на своем канале Youtube заявил первый председатель политической партии «Союз Левых Сил» Василий Волга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера на телеканале КРТ руководитель «Союза левых сил» Максим Гольдарб вел передачу…

читать...


В Киеве признали, что українська мова обречена на поражение

Украина никогда не сможет «переучить» русскоязычные регионы и заставить Одессу, Луганск и Харьков говорить на украинском языке. Об этом в эфире радио «Буковинская волна» заявил блогер, считающий себя военным экспертом, Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Арестовича, на Украине борются между собой несколько проектов – российский, советский и националистический. У последнего нет шансов украинизировать…

читать...


Украинская «оппозиция» будет перепродавать Юго-Восток до последнего русского – экс-депутат

Украинцы на протяжении всей «незалежности» вынуждены выбирать между плохо и очень плохо, будь то президентские или парламентские выборы. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему власть себе позволяет вести непоследовательно и безответственно? Потому что власть это делает настолько, насколько ей позволяет это делать оппозиция,…

читать...


Лукашенко дурил Россию 20 лет и удачно отскочил – Огрызко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на протяжении двадцати лет «водит за нос» российское руководство, рассказывая о братстве и единении, а взамен получая то, что ему нужно. Сейчас, когда он оказался прижатым к стене в вопросе с поставками энергоносителей и более глубокой интеграции в рамках Союзного государства, он стал «кусаться» и пытается сопротивляться. Об этом в эфире…

читать...


Брексит спасёт украинское село! – Огрызко

Выход Великобритании из Евросоюза, который состоится в ночь на 1-е февраля, играет на руку Украине. Теперь «аграрная сверхдержава» сможет поставлять в эту страну больше сельхозтоваров, поскольку квоты ЕС не будут распространяться на Великобританию. Об этом в эфире радио «Новое время» заявил экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть определенные потолки, и если мы…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора