Все новости за 14.01.2020

Польше пришла пора извиниться перед евреями, славянами и всем миром

На фоне непрекращающихся попыток очернить подвиг воинов-освободителей Второй мировой войны со стороны ряда европейских стран, вопрос защиты исторической памяти необходимо взять под особый контроль. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, открывая первое заседание весенней сессии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для нас всегда было важно, чтобы не переписывалась история, не искажалась правда о войне. Есть…

читать...


Мировой кризис – ничто, в сравнении с доморощенным украинским – эксперт

Украине не нужно опасаться вероятного мирового экономического кризиса, поскольку страна уже сейчас находится в глубоком кризисе. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Андрей Новак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, в прошлом году Украина получила самый низкий уровень иностранных инвестиций за все годы независимости и увеличила падение промышленного производства. «Украине и не…

читать...


На украинско-литовском теле-марафоне чиновники клянчили деньги на войну с Донбассом

Литва провела совместный с Украиной антироссийский концерт-телемарафон. Перед собравшимися в Вильнюсе выступали местные звезды и руководство страны, обвинявшее Российскую Федерацию в «агрессии» и просившее литовцев скинуться для нужд украинской армии. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», за четыре часа марафона удалось собрать 121 тысячу евро, которую организатор марафона – принадлежащий экс-президенту Украины Петру Порошенко 5 канал и…

читать...


«Фамилий называть не буду» – украинский политзек подверг сомнению списки ЛДНР на обмен пленными

Около половины освобожденных в результате недавнего обмена между Украиной и ЛДНР людей не имели отношения к антифашистскому движению и отбывали наказания по «обычным» уголовным статьям. Об этом в своем блоге заявил бывший политзаключенный, украинский журналист Павел Волков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Волкова, оказаться на свободе большой части участвовавших в обмене людей помогли «договорняки» с…

читать...


В Киеве затаили злобу на летавшую к Путину Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель даже не потрудилась объясниться, о чём она во время визита в Москву договаривалась «у Киева за спиной» с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом в эфире украинского «5 канала» заявила бывшая председатель Комитета по иностранным делам Верховной рады, экс-депутат Анна Гопко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если посмотреть на мирное урегулирование ситуации на…

читать...


Юрист подсказал русскоязычным украинцам, как избавить детей от мовного образования

Родители украинских школьников, желающие, чтобы их дети получали образование на русском языке, должны самоорганизоваться и требовать соблюдения своих прав. В противном случае уже в следующем году все школы страны подвергнутся тотальной украинизации. Об этом в эфире интернет-канала «Эхо Украины» заявил эксперт по языковым правам человека, председатель «Русской общины Украины» Константин Шуров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При…

читать...


Червоненко рассказал о «самом страшном», что ждёт Украину в ближайшее время

Невыполнение властью взятых на себя обязательств и привлечение к управлению страной непрофессионалов, работающих на западные фонды, приведет к развалу Украины, который начался уже сейчас. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам экс-чиновника, в ближайшее время прошедшие во власть представители международных грантовых организаций перейдут в оппозицию.…

читать...


Молдова начала разворачивать приднестровских автомобилистов на украинской границе

У приднестровских водителей начали возникать проблемы при пересечении молдавско-украинского участка границы, где нет приднестровских постов. Об этом сообщает приднестровский телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы получили указание, что с 10 января приднестровский транспорт должен пересекать границу только на нейтральных номерах с техпаспортом установленного образца и с наклейкой «Md», – заявила пресс-секретарь пограничной полиции Молдовы Олеся…

читать...


Бенюк кусает локти: Надо было раньше оглушить Севастополь гопаком и песнями

Украинским артистам, учителям и чиновникам нужно было как можно больше времени проводить в Крыму, давать концерты на мове и всячески украинизировать полуостров, чтобы не иметь тех проблем, которые получили в 2014 году. Об этом в эфире 4 канала заявил экс-депутат Верховной рады, украинский неонацист и народный артист «незалежной» Богдан Бенюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы приезжали…

читать...


«Песец» к Украине подкрался таки незаметно

В итоговой статистике за 2019 год не будет роста прямых иностранных инвестиций, что свидетельствует об отсутствии позитивных изменений в украинской экономике. Об этом в своем блоге пишет киевский финансовый аналитик Алексей Кущ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Прямые иностранные инвестиции в 2019-м году, скорее всего, будут на минимуме последних лет и составят примерно 2 млрд. дол. или…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора