Все новости за 21.01.2020

Лукашенко сорвался с цепи под гарантии Запада – белорусский оппозиционер

Последние заявления Александра Лукашенко о том, что Белоруссия полностью или частично готова отказаться от поставок российской нефти, можно расценить как то, что он готов отказаться от интеграции с Россией под некие внешние гарантии. Об этом у себя в телеграм-канале написал сбежавший на Украину белорусский политолог Игорь Тышкевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Похоже, в Беларуси окончательно закусили…

читать...


Лукашенко вновь назвал Россию плохим союзником

Белоруссия будет поставлять нефть не только из России, но и из других стран. Об этом сегодня заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны на практике посмотреть, во что это выльется. А так, братья с востока пугают, что это будет очень дорого. Мы также, не посчитав, не попробовав, думаем, что мы не справимся.…

читать...


Мать Собчак успела вступить в спор с новым прокурором РФ

Мать либералки Ксении Собчак, сенатор Людмила Нарусова вступила в спор с главным кандидатом на пост генпрокурора РФ Игорем Красновым об эффективности работы прокуроров на фоне «мизерной статистики оправдательных приговоров». Спор произошёл в ходе заседания комитета СФ по конституционному законодательству, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ваш пока ещё сегодняшний руководитель Александр Бастрыкин недавно заявил, что такое ничтожно малое…

читать...


Швейцария усилила меры безопасности из-за украинского «шапочного махинатора»

В ходе ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе все желающие могут получить в специальном павильоне бесплатную зимнюю шапку под лозунгом «Мы защищаем вас». Однако на этот раз организаторы усилили меры контроля, выдавая лишь по одной шапке в руки. Соответствующие фото опубликовал в своем Telegram-канале киевский политолог Тарас Березовец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его мнению, подобные…

читать...


«Позеленей или умрёшь» – в Киеве возмутились диктатурой Зе-команды

Разработанный по инициативе президента Владимира Зеленского закон о дезинформации не поможет Киеву в «войне» против России, а только значительно усилит давление на украинские СМИ. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил киевский журналист, директор издания «Украинские новости» Денис Иванеско, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Бородянский, когда презентовал этот закон, говорил, что он необходим, потому что у…

читать...


Погребинский прибег к антироссийской аргументации в борьбе с украинизацией

Украинская власть не должна ограничивать права русскоязычного населения, мотивируя это сложными отношениями с Россией. Русскоязычные граждане являются и украинскими националистами, и участвовали в АТО на стороне украинских войск, а потому имеют равные права с украиноязычным населением. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда переходим от темы права граждан,…

читать...


Израиль и Россия объединяются в борьбе с «антисемитскими свиньями» всех мастей

Израиль является едва ли не главным партнером Российской Федерации по сохранению памяти о вкладе советского народа в победу во Второй мировой войне. В связи с этим визит президента России Владимира Путина в Израиль, где 23 января пройдет Всемирный форум памяти Холокоста, является очень символическим и обернется конкретными мерами в борьбе с антисемитскими проявлениями в восточно-европейских…

читать...


Фактор «агрессора» не работает: преемник Вятровича призвал срочно придумать что-то для «сплочения украинской нации»

Сила, с которой «российская агрессия» сплотила нацию, недолговечна, поэтому для окончательной промывки мозгов украинцам необходимы дополнительные мероприятия. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор украинского института нацпамяти Антон Дробович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, что сейчас более всего объединяет украинцев – это вызов по безопасности. Фактически на Украине появился очевидный внешний враг – это Россия, который…

читать...


Арестович: 9 мая объявят о включении ЛДНР в состав России

Россия примет решение о включении в свой состав республик Донбасса, Абхазии и Южной Осетии 9 мая. Об этом в эфире 4 канала заявил киевский пропагандист Алексей Арестович, в украинских СМИ представляемый как военный эксперт, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже если представить невозможное и они [ЛДНР] возвращаются в Украину, то они все равно де-факто останутся под влиянием…

читать...


Зеленский закрыл глаза на ультраправый террор

Президент Украины Владимир Зеленский недооценивает опасность, исходящую для страны со стороны правых радикалов. Об этом в комментарии «Московскому комсомольцу» заявил киевский политолог Алексей Якубин, отвечая на вопрос об уровне антисемитизма на Украине. «Есть разные данные об уровне антисемитизма. Например, Зеленский утверждает, что на Украине его практически нет, а другие источники свидетельствуют о том, что в…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора