Все новости за 22.01.2020

Украинским оружейникам перекрыли кислород и на внешнем, и на внутреннем рынке

«Тупее не придумаешь», чем когда в поставках запчастей для советской техники в Индию Украину обгоняют турки. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент ассоциации производителей вооружения и военной техники Украины, руководитель ООО «КОРТ» Вадим Кодачигов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас отсутствует план развития ВСУ. При отсутствии плана развития ВСУ, когда производитель не понимает, что через…

читать...


«Весь мир увидит!» – Меджлис замышляет опасную провокацию на крымской границе

Боевики запрещенного в РФ «Меджлиса крымско-татарского народа», при участии украинских националистов и депутатов, планируют показательно нарушить российскую государственную границу, незаконно перейдя на территорию Крымского полуострова. При этом экстремисты намерены втянуть в свою провокацию международные организации. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава «Меджлиса», экс-депутат Верховой рады Рефат Чубаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы выступаем с инициативами…

читать...


«Мы недолюблены» – Зеленский в Давосе обратился к нескольким скучающим лицам в пустом зале

У Украины нет другого варианта, кроме как быть успешными, однако для этого нет достаточного инвестирования. Об этом во время выступления на экономическом форуме в Давосе заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». При этом украинский президент сразу же завел любимую пластинку Петра Порошенко о «российской агрессии». «Самое страшное, что катаклизмы стали для планеты обыденностью,…

читать...


В Давосе Сорос провел «мотивационную встречу» со своими украинскими выкормышами

В Давосе состоялась встреча американского миллиардера Джорджа Сороса со своими доверенными лицами на Украине, в частности – с руководством фонда «Возрождение» Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из участников встречи, исполнительный директор Международного фонда «Возрождение» Александр Сушко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «True соросята и Сорос. Состоялась мотивационная встреча филантропа Джорджа Сороса с лидерами…

читать...


На сайте президента Украины размещена петиция с требованием защитить русский язык

Заявление Владимира Зеленского по случаю дня соборности способствует не единству, а расколу страны, поскольку новая власть даже не скрывает продолжения дискриминации истории и культуры в Донбассе и на Юго-Востоке Украины. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава «Жилищного Союза Украины» Александр Скубченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский поздравил с днём соборности и пафосно призвал…

читать...


Украиномовный майданщик призвал русскоязычную «оппозицию» доказать преданность Юго-Востоку

Так называемая украинская оппозиция, прошедшая в парламент благодаря населению русскоязычных регионов, должна доказать свою оппозиционность и добиться уравнивания прав всех граждан страны, независимо от языка общения. Об этом в эфире телеканала 112 заявил уроженец Западной Украины, журналист и экс-майданщик Руслан Коцаба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Коцабы, политики, который объявили себя оппозицией, сейчас должны защитить…

читать...


Туристический Львов превратился в отхожий бордель

Львов теряет свою «душу», превращаясь из культурного города в грязный бордель на задворках Европы. Так, в центре города, недалеко от мэрии расположился «шоу-бар», предлагающий интимные услуги, и масса других подобных заведений Это негативно сказывается на имидже Львова, превращая его в «Мекку» для алко- и секс-туристов. Об этом в эфире телеканала НТА заявил львовский блогер и…

читать...


Украинского националиста «законтачили» прямо на улице

Неизвестные облили мочой украинского националиста Евгения Строканя – соратника экс-боевика «АТО» Виталия Регора, которого судят за нападение на журналистов с использованием «желтой субстанции». Соответствующее видео опубликовал в своем Telegram-канале Анатолий Шарий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На кадрах видеоролика видно, что инцидент произошел в темное время суток. Один из нападавших повалил националиста на землю, после чего на…

читать...


Российские академики хотят обсуждать Бандеру на «языке науки»

В Российской академии наук прошла презентация научного издания «История Украины», написанного известными российскими украинистами, членами российско-украинской комиссии историков. Это второе издание книги, дополненное и исправленное после бурных научных дискуссий, в том числе и с украинскими историками. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал научный руководитель Института всеобщей истории РАН, академик Александр Чубарьян. По его словам,…

читать...


Волынский депутат в бешенстве из-за популярности русских песен

Депутат Волынской областного совета Юрий Полищук потребовал от облгосадминистрации провести разъяснительную работу с перевозчиками и заставить их отказаться от трансляции российской музыки в салонах автобусов. Об этом говорится в депутатском запросе, направленном Полищуком главе Волынской ОГА, уроженцу Луганской области Юрию Погуляйко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, когда и до сих пор продолжается война, когда от рук…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора