Все новости за 9.01.2020

«Нефтегаз» будет вынужден доплачивать украинскому оператору ГТС ради спасения трубы

Запуск обеих веток «Турецкого потока» лишит Украину порядка миллиарда долларов ежегодных поступлений от транзита газа, а запуск «Северного потока-2» поставит ГТС Украины на грань убыточности. Об этом в беседе на телеканале 112 Украина заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, Украина теряет эти 15 млрд. куб.м., которые теперь будут идти через «Турецкий поток».…

читать...


Избитый наркоманами украинский «киборг» угрожает полиции и прокуратуре

6 января в городе Подольске Одесской области наркоманы жестоко избили «ветерана АТО» Александра Ярошенко. Об этом он рассказал в видеообращении на своей странице в Facebook, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, полиция никак не отреагировала на случившееся, в связи с чем последней опорой для националиста является «активное меньшинство», от лица которого он теперь угрожает и…

читать...


Эксперт: Потеря транзита – это страшный сон, но только не для украинцев

Экономика Украины и ее граждане ничего не получают от транзита российского газа, поэтому его прекращение никак не скажется на них. Об этом в беседе на телеканале 112 Украина заявил экономический эксперт Александр Охрименко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши политики часто умышленно перекручивают факты, рассказывают сказки про то, что когда мы потеряем транзит, экономика рухнет. Нет. Так…

читать...


Украина ещё жива исключительно благодаря отказу от ЯО – экс-премьер

Планы Ирана по созданию ядерного оружия вызвали конфронтацию с США и не избавили страну от проблем с безопасностью. То же самое было бы с Украиной, если бы она не отказалась от ядерного оружия. Об этом в беседе на телеканале 112 Украина заявил экс-премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ирану придется отказываться от ядерного оружия.…

читать...


В столице Сербии – новые протесты против «украинского сценария» в Черногории

Массовый крестный ход прошел в Белграде в знак протеста против политики прозападных властей отделившейся от Сербии Черногории, которые приняли закон, позволяющий конфискацию монастырей и храмов канонической Сербской Православной Церкви в пользу «автокефальных» раскольников. В шествии приняли участие духовенство, политики, члены общественных организаций и неравнодушные жители столицы. Крестный ход начался в 15.30 у отеля Москва и…

читать...


Наглостью украинских послов в Израиле шокированы даже в вотчине Коломойского

Украина явно находится не в том положении, чтобы хлопать дверями перед МИДом Израиля и критиковать высказывания израильских послов за то, что те рассказывают, как любить или не любить Бандеру и Шухевича. Об этом в своём Telegram-канале написал парламентарий от «Слуги народа», блогер и телеведущий из Днепропетровска Максим Бужанский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Речь идёт о неутихающем…

читать...


Окончательный уход Донбасса с орбиты Украины предрешён

Продолжение Зе-командой политики своих предшественников и звучащие в Киеве заявления свидетельствуют, что Украина не стремится реинтегрировать Донбасс. Окончательный уход региона к России неизбежен. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказал руководитель Центрального исполкома Общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Вместо того, чтобы добросовестно выполнить обязательства, взятые на себя перед лицом международной общественности, официальный Киев продолжает тешить себя…

читать...


Витренко: Донбасс – не наш, пусть сам платит за газ

Украина не будет платить за газ, который поставляется на территории ЛНР и ДНР. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в рамках договоренностей о транзите газа через Украину, «Газпром» отказался от претензий к Киеву, которые касаются поставок газа в республики Донбасса. «Соглашение…

читать...


Карась: Боксёр Ломаченко – главный провал СБУ и Внешней разведки

Украинский боксёр Василий Ломаченко выложил в Instagram видеоролик со стихотворением на православную тему о силе духа, в котором показана работа российского спецназа. Видео заканчивается титрами: «Благодарим за помощь Вежливых людей». «Произошедшее» прокомментировал у себя в телеграм-канале главарь неонацистов из С14 Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Прежде всего, Карась отметил, что в этом нет «ничего удивительного».…

читать...


Республика Сербская провела парад с бронетехникой, несмотря на боснийские запреты

Масштабные торжества состоялись сегодня в Баня-Луке по случаю государственного праздника -Дня Республики Сербской. Мероприятие проходило, несмотря на ранее вынесенное решение Конституционного суда Боснии и Герцеговины о несоответствии Основному закону важной для сербов даты. Более того, праздник сопровождался важными символическими жестами – в параде приняли участие бронемашины «Деспот», недавно появившиеся на вооружении местной полиции. Торжества в…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора