Все новости за 5.01.2020

Новое прозрение Карасёва: Вслед за деиндустраилизацией Украину разберут по кускам

Отток квалифицированных специалистов и уничтожение производства превращают Украину в обезлюдившую территорию, которую отберут другие страны. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хорошие, квалифицированные врачи уезжают из Украины. Машиностроение, квалифицированные рабочие станков уезжают. Все эти белые воротнички уезжают. Уезжают военные технологи, конструкторы, военные, авиаконструкторы, и так далее. Или…

читать...


Беглый либерал: Путина должен сменить предатель, который убедит Крым вернуться на Украину

Российский Крым не может быть «возвращен» в состав Украины даже в случае полной смены власти в Москве, если на то не будет желания самих жителей полуострова. Поэтому новое руководство Кремля совместно с Киевом должно будет убеждать крымчан вернуться на Украину. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил беглый экс-депутат Госдумы, ныне глава украинско-американской компании «Trident…

читать...


Зеленский оказался врунишкой, каких еще не видела Украина

Украинский президент Владимир Зеленский не выполняет данные обещания, не считается с мнением народа, а также продолжает политику своего предшественника Петра Порошенко. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы анализировали, что Зеленский обещал, и что Зеленский сделал за 2019 год. По оценкам нашего аналитического центра, пока что Зеленский…

читать...


Украинский дипломат: План Путина предусматривает раздел на Новороссию Малороссию

План Владимира Путина предусматривает раздел Украины на Новороссию, которая в перспективе вернется в состав России, и Малороссию, которая останется формально независимой, но будет находиться в орбите влияния Москвы. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что логика не только в том, чтобы мучить нас оккупированным…

читать...


Поклонская: Украина живёт во мне, и я этим горжусь!

Россия уже в 2020 году может вернуть в Киев своего посла, сообщает считающийся близким к офису президента Владимира Зеленского телеграм-канал «Легитимный». Это известие благосклонно прокомментировала депутат Госдумы Наталья Поклонская, на днях рассыпавшаяся в комплиментах перед Зеленским в ответ на его лживую предновогоднюю речь. «Россия и Украина неразрывно связаны между собой, и для меня являются родными…

читать...


США готовятся к войне с Россией, изучая опыт Донбасса

Война в Донбассе позволит Вооруженным силам США получить опыт ведения боевых действий против русских, что даст американским военным преимущество во время войны против России. Об этом в эфире телеканала «ТСН» заявил Уильям Тейлор, до недавнего времени руководивший посольством США в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень важно, что американская армия тесно сотрудничает с ВСУ и учится…

читать...


Глава УПЦ считает Константинопольский Патриархат ответственным за ситуацию в Черногории

Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Онуфрий выразил поддержку Сербской Православной Церкви в связи с ситуацией в Черногории. Он направил Патриарху Сербскому Иринею письмо, текст которого размещен на официальном сайте УПЦ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Печальным является факт игнорирования парламентом Черногории воли подавляющего большинства верующего народа, который выступает против этого закона. Известно, что власти Черногории…

читать...


Разъярённая дочь Фарион матом послала Израиль и Польшу

Заявление послов Польши и Израиля с осуждением шествия в честь Степана Бандеры в Киеве вывело из себя дочь скандально известной русофобки-бандеровки Ирины Фарион Софию Семчишин. Своё негодование Семчишин выразила у себя в «Facebook» вместе с публикацией из СМИ «Послы Израиля и Польши возмутились чествованием Бандеры и Мельника в Киеве и Львове», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ж…ы…

читать...


«Московская дрянь! Шлюха!» – Меджлис озверел из-за визита Хакамады в Киев

Анонсированный визит российской либералки Ирины Хакамады в Киев в качестве бизнес-тренера на строительный форум «DreamBIG» вызвал протесты со стороны членов запрещенного в РФ меджлиса. Один из руководителей меджлисовского телеканала ATR Айдер Муждабаев напомнил, что в апреле 2014 года Хакамада похвалила Владимира Путина за бескровное воссоединение Крыма с Россией. (Впрочем, спустя два года та же Хакамада…

читать...


«Нефтяная война»: Лукашенко придётся принять условия России

На четвертый день российско-белорусской «нефтяной войны» в ней объявлено перемирие. По крайней мере, об этом свидетельствует новость на сайте «Белнефтехима» – там извещается об оформлении документов с российской компанией на прокачку первой партии нефти. Причем, уточняется, в цену не заложена премия в размере 10 долларов за тонну, уплачиваемая российским поставщикам. Именно эта премия и стала…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора