Все новости за 11.01.2020

В столице Ирана разгоняют митинг из-за сбитого украинского самолета

Полиция в Тегеране применила слезоточивый газ для того, чтобы рассеять несколько сотен студентов, собравшихся на митинг протеста против правящего режима после того, как власти Ирана признали вину за уничтожение по ошибке украинского гражданского лайнера со 176 человеками на борту. Телеведущий Андрей Медведев полагает, что студенческие протесты – это не инспирированный Западом иранский Майдан, а результат…

читать...


Актриса Роговцева рассказала, как Шендерович рыдает от «Слава Украине!»

Российский писатель Виктор Шендерович, который вместе с группой «оппозиционеров» участвует в театральных гастролях вместе с украинской актрисой Адой Роговцевой, плачет от радости когда та в конце представления кричит «Слава Украине!». Об этом в беседе на 5 канале рассказала Ада Роговцева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сама Роговцева, по ее словам, уже не выступает в России. «У меня…

читать...


Путин потребовал изменения Конституции Украины

Продление закона об особом статусе Донбасса – это хороший шаг в правильном направлении, но только в том случае, если этот закон станет бессрочным, а также закреплённым в Конституции Украины. Об этом в ходе совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По обоюдному мнению, Минские соглашения остаются безальтернативной…

читать...


Топ-менеджер «Нафтогаза» признал превосходство Путина над Зеленским

Встреча «нормандской четверки» в Париже доказала, что президент России Владимир Путин является специалистом во многих государственных отраслях, в том числе и в газовой сфере. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос газа в Париже обсуждал Зеленский с Путиным. Когда началась дискуссия более техничная, Зеленский…

читать...


Путин и Меркель подтвердили: «Северный поток-2» будет достроен, несмотря на санкции США

Либо до конца текущего года, либо в первом квартале 2021 работа над «Северным потоком-2» будет завершена, и газопровод заработает. Об этом в ходе совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы высоко ценим ответственную позицию ФРГ в поддержку проекта «Северный поток-2». В ходе переговоров мы также затронули…

читать...


Вшивый о бане: Турчинов требует наказания и для России как союзника Ирана

Украина должна немедленно требовать внеочередного заседания Совбеза ООН, чтобы обеспечить расследование крушения «Боинга» и добиться наказания не только для руководства Ирана, но и «их военного союзника – Российской Федерации». Об этом говорится в заявлении экс-секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова, который в свое время принял решение о начале карательной военной операции против Донбасса. «Это уже второй…

читать...


Авиакомпания Коломойского обвиняет Иран в «абсолютной безответственности»

Власти Ирана обязаны полностью признать свою вину в авиакатастрофе украинского авиалайнера в Тегеране. Об этом в ходе брифинга заявил вице-президент по лётной работе авиакомпании «Международные авиалинии Украины» Игорь Сосновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я присоединяюсь к президенту страны Зеленскому, который требует от иранских властей полностью и безоговорочно признать то, что произошло, без всяких но. Они должны…

читать...


«Беркут» набирается сил и готовится к реваншу – «ЗН»

В Киеве призывают к уничтожению в «символической плоскости» бойцов спецподразделения МВД Украины «Беркут», противостоявших майданщикам в 2013 – 2014 годах, Об этом пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В публикации говорится, что в 2014 году «все ожидали смерти «Беркута» как подразделения, хотя также о говорится, что были и пожелания физической смерти бойцов. «Однако…

читать...


Украинские СМИ надеются, что в Иране будет найден «российский след»

Окончательное подтверждение причастности Ирана к уничтожению украинского пассажирского самолета усилит позиции США. Об этом пишет киевский интернет-еженедельник «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Окончательное доказательство «ракетной» версии значительно усилит американские позиции в конфликте с Ираном и создаст определенные возможности для поиска российского следа. Вместе с тем украинская авиакомпания МАУ и американская Boeing избежат огромного финансового и…

читать...


Львовский телеведущий: Скоро обложат матом всё украинское

Режим Владимира Зеленского недостаточно упорно искореняет всё русское – президент-комик был бы рад вообще не заниматься этим, если бы не давление украинских патриотов, которые не позволяют популяризировать «Аншлаг» и «Иронию судьбы». К такому выводу в эфире телеканала НТА пришел львовский телеведущий Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они все говорят откровенно, и за это их надо…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора