Все новости за 6.01.2020

Закон о «мове» превратил украинских политиков в бессвязно лопочущих болванов

Пункт закона про «мову», который обязывает украинских госслужащих в публичном пространстве выступать исключительно на государственном языке, приводит к тому, что некоторые представители власти вместо того, чтобы внятно озвучивать свою позицию, несут бессвязную ерунду. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявила скандальная экс-депутат Верховной рады, ныне телеведущая Надежда Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Аваков пока что эффективный,…

читать...


Социалке – конец: Украина влезла в долги под огромные проценты

В наступившем году Украину ждет продолжение предыдущей экономической политики: рост долгов и отсутствие инвестиционных проектов. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бывший министр экономики страны Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никакого экономического чуда, скачка или радикальных изменений в прошлом году не произошло, ну и в этом году не планируется. У нас рост валового продукта…

читать...


Зеленский легко может пропасть на отдыхе – экс-министр

Президента Украины Владимира Зеленского, отдыхающего за границей как частное лицо, легко могут арестовать в третьих странах, поскольку он лишен дипломатического иммунитета. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил экс-министр экономики Украины Владимир Лановой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дело в том, что выезд президента из страны за границу – это специальный режим. Он не может инкогнито поехать…

читать...


ГТС Украины представляет физическую угрозу для населения

В течение трех-пяти лет украинская газотранспортная система придёт в полную негодность и будет представлять физическую опасность для населения страны, если по ней продолжит идти газ. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил президент Российского газового союза Сергей Чижов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, ГТС Украины устарела морально и физически, а денег на ее…

читать...


Зеленский – временный курьёз: «партия майдана» вернётся во всей красе

Условных националистов из «партии Майдана» рано списывать со счетов – победа президента Владимира Зеленского и его партии на выборах еще не означает, что радикалы ушли с политической арены. Об этом в эфире своего видеоблога заявил политолог Армен Гаспарян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, пока украинской политикой руководят США, говорить о какой-либо разрядке на Украине…

читать...


Зеленский праздный шут и бездельник в сравнении с «пахарями» Трампом и Путиным – экономист

Пока такие лидеры государств, как Владимир Путин и Дональд Трамп «пашут» на благо своих стран, руководство нищей Украины устроило себе каникулы. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский экономист Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт раскритиковал президента страны Владимира Зеленского, уехавшего отдыхать в Оман, и экс-президента Петра Порошенко, который катается на яхте на Сейшелах.…

читать...


«Болваны, которые думают, что придут деньги в Украину» – Соскин опустил на землю Зе-оптимистов

В новом году Украине нечего рассчитывать на улучшение экономики за счет прилива инвестиций. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский экономист Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, ни одна компания не придет в страну, где идет разгул бандитизма, коррупции и болезней. «Денег в виде прилива капитала в Украину в 20-м году не…

читать...


«Встать на колени перед украинцами и просить прощения» – Фарион выдвинула ультиматум Варшаве

Украинские националисты объявили территориальные претензии Польше лишь на те земли, которые когда-то населялись украинцами, но были заняты Речью Посполитой. Об этом в эфире своего видеоблога заявила одиозная националистка и активистка ВО «Свобода», экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Фарион также пообещала «припомнить» полякам «этнические чистки» украинцев и уничтожение семьи лидера ОУН-УПА Степана Бандеры.…

читать...


Незаконные действия Зеленского подпадают под 111 статью УК Украины – эксперт

Украина планомерно идет к разрушению государственности и дальнейшим территориальным потерям. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил экономический эксперт Анатолий Пешко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, ведет к этому Украину нынешнее руководство страны, которое нарабатывает себе уголовный срок за сдачу национальных интересов. «Мне кажется, это не просто случайные процессы, происходящие в экономике Украины,…

читать...


Аваков может сменить Гончарука уже до конца зимы

Нынешний премьер Украины Алексей Гончарук загнал сам себя в настолько безвыходное положение, что существует большая вероятность его скорой отставки. При этом в кресло премьера метит министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил украинский журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всё зависит от того, удастся ли Гончаруку выполнить его…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора