Все новости за 29.01.2020

Украине в ПАСЕ досталась роль «статиста-заднелавочника» – повестку перехватила Россия

Пока Украина, оскорбившись, покидала ПАСЕ, а после, передумав, возвращалась, в ассамблее прошло распределение ключевых должностей. Об этом в эфире канала «Первый казацкий» заявил украинский политолог Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотел сказать года минули, страсти улеглись, но украинские страсти улегаются гораздо быстрее, то есть, прошли буквально считанные месяцы (после демарша Украины из ПАСЕ из-за возвращения…

читать...


Влиятельный американский журнал неожиданно поддержал православных сербов Черногории

Влиятельный американский журналом National Interest встал на сторону Сербской Православной Церкви в ее конфликте с правительством Черногории, принявшем скандальный закон «о свободе вероисповедания», позволяющий конфисковывать храмы и монастыри». Авторы журнала называют Джукановича диктатором-клептократом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мотивы Джукановича (президента Черногории – ред.) достаточно прозрачны. С экономической точки зрения новый закон позволяет клептократии Джукановича взять под…

читать...


Убийцы сербов Солана и Сорос обрушились на Православие в Черногории

Сербская Православная Церковь(СПЦ) имеет большое влияние в Черногории и Косово и Метохии. Об этом говорится в докладе Европейского совета по иностранным делам под названием «Сила перспективы – почему членство в ЕС все еще имеет значение на Западных Балканах?», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Авторы доклада утверждают, что СПЦ придерживается «националистических взглядов», отрицает «сербские военные преступления», права ЛГБТ…

читать...


Эксперт объяснил, почему Зеленскому не дали слово в Израиле

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому не планировали дать слово на Всемирном форуме памяти Холокоста в Израиле по той причине, что на Украине, где подверглись геноциду миллионы евреев, вновь официально объявлены героями украинские пособники гитлеровских оккупантов. Такое мнение в эфире телеканала «Первый Республиканский» высказал известный российский журналист и военкор Андрей Бабицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не пригласили его…

читать...


Экс-офицер СБУ нашел украинский «Бук», из которого сбили «Боинг»

Летом 2014-го года украинское командование перед катастрофой «Боинга» малазийского рейса МН17 в небе над Донбассом в режиме секретности направило в зону «АТО» свои зенитно-ракетные комплексы. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» рассказал перешедший на сторону России бывший сотрудник центрального аппарата СБУ подполковник Василий Прозоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Не желая служить необандеровскому режиму, Василий Прозоров создал…

читать...


Представители старой и новой делегаций Украины в ПАСЕ переругались в прямом эфире

Новое руководство Украины не захотело взаимодействовать со старой делегацией Украины в ПАСЕ. По этой причине Украина потеряла целый ряд важнейших позициий представительства в ПАСЕ. Об этом в эфире канала ATR заявил народный депутат Украины VIII созыва, бывший представитель украинской делегации в ПАСЕ, русофоб Борислав Береза, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Благодаря не очень компетентным действиям украинской власти…

читать...


Германия в ПАСЕ отделается от Украины дежурной поддержкой ради отмены антироссийских санкций

Украине не стоит рассчитывать на поддержку немецкой делегации в ПАСЕ в вопросах санкций против России. Об этом в эфире канала ATR заявил народный депутат Украины VIII созыва, бывший представитель украинской делегации в ПАСЕ, русофоб Борислав Береза, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Насколько мне известно из общения с моими коллегами, докладчиком по России будет немецкий депутат. Ждать чего-то…

читать...


В Киеве рассказали, как Дуда «развёл» Зеленского, чтобы расшатать Украину

Президент Польши Анджей Дуда позволил Владимиру Зеленскому выступить с русофобской речью для того, чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине ещё больше и попытаться отнять у неё часть регионов. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила киевский журналист Ирина Гаврилова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это (нагнетание русофобии и национализма – прим. ред.) приводит к дестабилизации. Сначала мы…

читать...


Обнажил свою суть: Зеленский вступил в противостояние с народом

Русофобское выступление Владимира Зеленского в Польше и продолжение им нацистской политики своего предшественника говорит о том, что украинский президент наплевал на мнение своих избирателей и вступает с ними в конфликт. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила киевский журналист Ирина Гаврилова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На данный момент Зеленский вступает в конфликт со своим народом,…

читать...


«Жертва сербского режима» оказался хладнокровным убийцей

Оппозиционный «Союз за Сербию» и его лидер магнат Драган Джилас в очередной раз оскандалились, когда решили использовать недавнее самоубийство на ступенях сербского парламента для нагнетания политической истерии. Как выяснило следствие, 42-летний Владимир Шевер выстрелил себе в голову на глазах прохожих. При этом никаких обвинений в адрес власти он не кричал. Сторонники «Союза за Сербию» бросились…

читать...


  • Январь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора