Все новости за 5.10.2019

МИД Сербии: Путин мог бы спасти Югославию

Если бы в 1990-е годы Россию возглавлял Владимир Путин, Москва не позволила бы НАТО осуществить операцию по расчленению Югославии. Об этом заявил руководитель МИД Сербии Ивица Дачич на открытии конференции «Сербско-российские отношения в эпоху крупных политических изменений», которая прошла в Белграде. «По поводу агрессии НАТО против СРЮ, которая произошла на закате 20 века, могу сказать,…

читать...


Телеведущий Киселёв: Еще князь Потёмкин мечтал об украинском Крыме

В России не понимают, что Крым всегда был украинским достоянием, и еще князь Потемкин-Таврический думал заселить его «жителями Украины». Об этом в эфире канала Politeka online заявил переехавший на Украину из России либеральный телеведущий Евгений Киселев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень многие российские политики, политологи и журналисты имеют искаженное представление об украинской действительности, они не понимают…

читать...


Лукашенко хочет, чтобы Зеленский отучил белорусов любить Россию

Александр Лукашенко поднял вопрос о трансляции в Белоруссии украинских каналов на встрече с Зеленским в Житомире, потому что таким образом надеется удержать свой народ в повиновении. Об этом в эфире своего youtube-канала заявил бежавший из Белоруссии политолог Игорь Тышкевич, обслуживающий националистический режим в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Белоруссия заинтересована в присутствии украинских каналов в своем…

читать...


Ефремов обломал упоротую телеведущую

Война в Донбассе – в первую очередь, результат действий участников государственного переворота 2014 года, а не вмешательства России. Вина за огромные потери украинской армии в «котлах» лежит персонально на Петре Порошенко, который пытался блефовать на переговорах в Нормандском формате. Об этом в интервью интернет-каналу «Vласть vs Vлащенко» рассказал экс-глава фракции Партии регионов в Верховной Раде,…

читать...


Львов предложил свой план вместо формулы Штайнмайера

В Донбассе необходимо закрыть все вузы на сорок лет, а жителей пропускать через фильтрационные лагеря и избивать за неправильный ответ на лозунг «Слава Украине». Такой, альтернативный формуле Штайнмайера план, опубликовал член экстремистского «Правого сектора» из Львова, ведущий телеканала «Первый западный» Олег Радык, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Формула Радыка. Хотите правду, как вернуть Донбасс? Когда мы войдём…

читать...


Вышедший из тюрьмы экс-соратник Януковича: Зе повторяет ошибку «регионалов»

Владимир Зеленский, пришедший к власти на волне поддержки большинства, предает своих избирателей в угоду агрессивному меньшинству, – нечто подобное случилось и во времена правления, казалось, всесильной Партии регионов, чьи донецкие боссы предпочли коммерческий интерес политической идеологии. Об этом в интервью интернет-каналу «Vласть vs Vлащенко» рассказал экс-глава фракции Партии регионов в Верховной Раде, недавно вышедший на…

читать...


«Шок и паника»: Главарь «Азова» об упаднических настроениях на фронте

Боевики в украинской группировке на Донбассе деморализованы перспективой необходимости отступления от линии фронта в случае, если Владимир Зеленский начнет выполнение Минских соглашений по формуле Штайнмайера. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» рассказал основатель нацбата «Азов», председатель партии «Национальной корпус» боевик Андрей Билецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С бумажного текста формулы Штайнмайера исключена чрезвычайно…

читать...


Города Сербии появились на панно в метро Санкт-Петербурга

Панно, посвященные сербским городам Белград и Нови-Сад и бывшему сербскому городу Вуковар, переданному по итогам войны 1991 года Хорватии, появились в метро Санкт-Петербурга на новой станции «Дунайская» в массиве Купчино. Об этом у себя в «Фейсбуке» написал  переехавший в Россию из Киева блогер Андрей Селезов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Самая красивая станция это, конечно, «Дунайская»,  оформлена…

читать...


В Москве начнут выдавать паспорта ПМР

Официальное представительство Приднестровья в Москве начнет выдавать паспорта непризнанной республики. Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», передает корреспондент ПолитНавигатора». «Во всем мире дипломатические учреждения выполняют и консульские функции. Мы сейчас прорабатываем механизмы, которые помогут людям, представителям нашей диаспоры в Москве и других городах РФ реализовывать свои права, гражданско-правовые отношения и прочее при поддержке нашего представительства»,…

читать...


В Донецке наблюдают за паникой в Киеве с большим воодушевлением

Украинские СМИ в последнее время активизировали вбросы фейковых новостей о якобы смещении, аресте или подготовке к бегству руководства ДНР из-за скорого выполнения Минских соглашений. На самом деле, подобные сообщения украинских пропагандистских рупоров свидетельствуют о панике как раз в Киеве, где ситуация резко дестабилизировалась из-за принуждения властной верхушкой к выполнению формулы Штайнайера. За происходящим на Украине…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора