Все новости за 20.10.2019

Будем менять переговорные форматы как перчатки! – фантазии на украинском ТВ

Украина должна отказаться от Минских соглашений, после чего по малейшему поводу выходить из новых переговорных форматов в надежде на то, что западные «партнёры» будут всячески пытаться услужить «незалежной» и делать всё более выгодные предложения. Об этом в эфире телеканала «ATR» заявил украинский политолог Дмитрий Карп, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хорватия, когда воевала, поменяла 13 форматов. Им…

читать...


В Киеве угрожают Донбассу тяжёлым вооружением

Если Донбасс не вернётся в состав Украины на условиях националистов, Киев будет продолжать войну с использованием тяжёлого вооружения. Об этом в эфире телеканала «ATR» заявил экс-министр экологии Украины и кандидат в президенты на последних выборах Игорь Шевченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нашей власти сегодня нет чёткой и жесткой позиции. Мы не можем идти на все…

читать...


Главный враг Порошенко объявил о войне с Россией

Бывший чиновник администрации Виктора Януковича юрист Андрей Портнов, инициирующий уголовное преследование Петра Порошенко, заявил, что не является пророссийским политиком, считает Крым и Донбасс оккупированными украинскими территориями и разделяет мнение о войне с РФ. Об этом Портнов сказал в эфире телеканала ZiK, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Националисты давно говорят: «Портнов – представитель Кремля». Им так выгодно говорить.…

читать...


Организатор украинского митинга в Донецке: Надо было уничтожить Стрелкова

Украина сама настроила против себя население Донбасса, когда начала обстрел городов, где находились выступающие против новой власти в Киеве ополченцы, из-за чего гибло много мирных жителей. Об этом в интервью ISLND TV заявил Энрике Менендес, организатор проукраинского митинга в Донецке, впоследствии покинувший Донбасс, передает корреспондент «Политнавигатора». «Правильным было  бы проведение правильной АТО, которая бы закончилась…

читать...


Россия начинает перекрывать Украине выход в Черное море, утверждают в Киеве

Россия в Азовском море отработала методику осуществления долговременных проверок судов, что парализовало работу украинских портов. Эта практика в ближайшее время может быть распространена на Черное море, где под угрозой оказываются порт Одессы и Дунайский коридор. Москва будет использовать как повод безопасность буровых вышек компании «Черноморнефтегаз», которые находятся недалеко от одесского побережья и перешли под контроль…

читать...


В ДНР открыли бюст маршалу, освободившему Крым, Донбасс, Молдову и Белград

В субботу в Донецке в сквере микрорайона «Бирюзова» Кировского района был установлен и открыт бюст Герою Советского Союза, маршалу Сергею Бирюзову. С 1943 года он возглавлял штаб Южного (впоследствии 4-го Украинского) фронта. Главными сражениями Бирюзова на этой должности считаются Донбасская операция, освобождение Крыма, Ясско-Кишиневская операция, а также освобождение Белграда. В мероприятии приняли участие глава администрации…

читать...


Зеленскому предложили жестко разогнать банды бродячих «активистов»

Украинские власти должны или прекратить преследовать сотрудников «Беркута», участвовавших в событиях 2014 года, либо привлечь к ответственности и тех, кто в них стрелял. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил юрист Андрей Портнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «СМИ, находящиеся на орбите Порошенко делают такие заявления, что Портнов предложил преследовать активистов Майдана. Такого Портнов не предлагал. В…

читать...


Украинский адвокат предложил создать государственный реестр секса

Народный депутат 8-го созыва, советник нынешнего главы парламентского комитета по вопросам прав человека Ирина Суслова сообщила, что в комитет поступило письменное предложение создать добровольный государственный реестр лиц, которые начали половую жизнь, передает корреспондент ПолитНавигатора. “И здесь я сижу и думаю, кто должен быть разработчиком такого реестра, держателем, как сохранить и защитить данные, которые будут туда…

читать...


Депутат рассказал, как Киев по тайному договору «слил» Луганск

Сотрудники СБУ по приказу из Киева позволили сторонникам Русской весны захватить здание управления и хранилище оружия в 2014 году. Об этом в интервью Vласть vs Vлащенко заявил экс-депутат Луганского областного совета Андрей Недовес, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Порядок наводить должна была СБУ, которая там находилась. Они открыли дверь. Я вам скажу еще одну очень интересную вещь…

читать...


Пролетевшая мимо Рады Самопомощь вступила в эпоху сыроедения

Лидером украинской партии «Самопомич» стала бывшая вице-председатель Верховной Рады Оксана Сыроид, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое решение принял съезд партии «Объединение «Самопомич» прошедший в Киеве. «7 лет я отдал руководству Объединением „Самопомич“. Это были самые лучшие и самые сложны годы моей жизни», — написал мэр Львова Андрей Садовой на своей странице в соцсети Фейсбук. Он отметил,…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора