Все новости за 14.10.2019

Чубаров требует срочно покончить с Донбассом, чтобы наступать на Крым

«Война» Украины и России закончится на территории Крымского полуострова – там, где она, якобы, и началась. Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил главарь запрещенной в РФ группировки Меджлис Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Чубарова, украинская власть должна скорее определиться со статусом Крыма – закрепление в Конституции «национально-территориальной» автономии, считает главарь Меджлиса,…

читать...


В Киеве догадались, что Запад уже отдал Крым России

Заявляя о российской истории Крыма, более длинной, чем украинская, западные политики приучают общество к мысли о безвозвратной потере полуострова для Киева. Примером тому являются недавние слова представителя ОБСЕ на Украине Мартина Сайдика, который на саммите в австрийском Зальцбурге рассказал, что Крым всего 37 лет находился в составе УССР, а до этого принадлежал России. По словам…

читать...


У Зеленского решили, что посольство в США не нужно

Бывший секретарь СНБО Александр Данилюк во время июльской поездки в Вашингтон сообщил о пересмотре политики Офиса президента в отношении работы посольства Украины США, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом в интервью киевскому изданию LB.ua сообщил экс-посол Украины в Соединённых Штатах Валерий Чалый. “В десятых числах июля, во время визита бывшего секретаря СНБОУ Александра Данилюка и помощника…

читать...


Приднестровье решило вернуть себе былую туристическую славу

В Приднестровье, не затронутый массовым туризмом край, потянулись иностранцы. В неповоротливой государственной машине, которая туристической отраслью вплотную никогда не занималась, что-то скрипнуло, звякнуло, и дело потихоньку пошло. В советское время здесь проходили популярные туристические маршруты союзного значения, и республика решила вернуть былую славу. Создание современной туристической отрасли,  формирование привлекательного имиджа республики и продвижение приднестровского туристического продукта…

читать...


На ступени киевской синагоги подкинули окровавленное чучело Коломойского

Сегодня, 14 октября, неизвестные в камуфляже оставили на ступеньках киевской синагоги Бродского облитое красной краской чучело с фотографией президента Объединенной еврейской общины Украины Игоря Коломойского., передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил на своей страничке в соцсети директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. Также Долинский опубликовал снимок с чучелом Коломойского и напомнил, что сегодня в Киеве…

читать...


В Харькове открыли памятник украинским военным в виде куба

В Харькове открыли памятник “защитникам Украины”. Он расположен на одноименной площади Защитников Украины (до декоммунизации носившей название площадь Восстания), передает корреспондент ПолитНавигатора. Как отмечает пресс-служба Харьковской обладминистрации, основной элемент монумента – куб, самая крепкая геометрическая фигура. “Он символизирует Украину – целостное и мощное государство, которое понесло тяжелые потери”, – говорится в сообщении пресс-службы. Их изобразили…

читать...


Американские Джавелины поедут на Донбасс

Американские противотанковые ракетные комплексы Javelin теперь смогут использоваться на Востоке Украины. Это станет возможным благодаря переходу к процедуре открытых закупок вооружения между двумя странами, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом в интервью киевскому изданию LB.ua сообщил бывший посол Украины в США Валерий Чалый. “Теперь эти новые ПТРК, когда они будут закуплены, мы сможем использовать по своему…

читать...


Сенцов “вписался” за освобождение убийцы итальянского репортера

Освобожденный от отбывания наказания в РФ по обвинению в терроризме Олег Сенцов присоединился к участникам акции “Free Markiv”, посвященной осужденному к 24 годам тюрьмы за убийство итальянского фоторепортера нацгвардейцу Виталию Маркиву, передает корреспондент ПолитНавигатора. “На днях я прочитал материалы, которые доступны по этому делу, поэтому пришел сюда, потому что считаю, что он не виноват. Я…

читать...


В Польше избили и чуть не задушили украинского актера, обманув его с зарплатой

В Польше украинского актера Юрия Марка избили, пытаясь обмануть его на выплате заработной платы, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Я актер из Украины, более 20 лет на театральной сцене. Выступая за европейские ценности выходил на Майдан в 2014 году. Три года назад, не видя положительных изменений в своей…

читать...


Генпрокуратура Украины заблокировала расследование по делам Порошенко и Майдана

Новое руководство Генпрокуратуры сознательно тормозит и разваливает дела в отношении убийств на Майдане в феврале 2014 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написал в своем телеграм-канале украинский юрист Андрей Портнов. “В стране уже полтора месяца, как назначен главный прокурор, но до сих пор нет ни одного его действия по делу Майдана. Думаю, не надо делать…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора