Все новости за 9.10.2019

Билецкий привёз нациков в Золотое на убой ради продолжения войны

В прифронтовом посёлке Золотое на Донбассе, где укрепились вместо войск ВСУ нацисты «Азова», готовится показательная провокация, вроде расстрела киевских майданщиков в 2014 году, с целью обвинения ЛДНР и возобновления боевых действий. Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил корреспондент «Вести.FM» в Киеве Владимир Синельников, передает корреспондент ПолитНавигатора. «То, что небольшая группка из батальона «Азов» заявила,…

читать...


Пашинского используют для подкопа под «попередников» – киевский эксперт

Новая киевская власть взяла под арест экс-депутата Рады Сергея Пашинского с целью получить от него, как от ключевой фигуры в коррупционных схемах, полезную информацию о делах своих предшественников. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил директор института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, что в старом режиме, в партии войны есть…

читать...


Глава ДНР принял участие в инаугурации президента Абхазии

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил Рауля Хаджимбу с вступлением на должность президента Республики Абхазия. Об этом сообщает официальный сайт Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Торжественная церемония прошла в столице Абхазии в Большом зале заседаний Кабинета министров. «От имени всех жителей ДНР и себя лично поздравляю вас с вступлением в должность президента Республики Абхазия. Проголосовав за вас,…

читать...


У Зеленского рассказали, как переиграют и подставят Путина

Украинский президент Владимир Зеленский пытается привлекать лидера РФ Владимира Путина ко всем мероприятиям и переговорам, касающимся войны в Донбассе, для того, чтобы в глазах мировой общественности сделать Россию одной из сторон конфликта. Об этом в эфире одесского телеканала «Глас» заявил глава комитета Верховной Рады по иностранным делам, депутат от «Слуги народа» Богдан Яременко, передаёт корреспондент…

читать...


На Украине ищут желающих возглавить Госкино

Кабинет Министров с 4 октября объявил конкурс на должность главы Государственного агентства Украины по вопросам кино, передает корреспондент ПолитНавигатора. Грантоедское издание “Детектор медиа” сообщает, что об этом свидетельствует распоряжении правительства от 29 сентября, однако ссылка на него сейчас недоступна. “Согласно ч. 2 ст. 23 Закона Украины” О государственной службе “объявить с 4 октября 2019 конкурс…

читать...


Зеленский признался, что не знает, как вернуть Крым

Президент Владимир Зеленский признал отсутствие у Украины формулы так называемой “деоккупации” Крыма, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сказал в среду в комментарии изданию “Крым.Реалии”- проекту американского “Радио Свобода”. “Сейчас нет этой формулы. Это очень сложная история. Вы знаете, что здесь Украина, к сожалению, я должен констатировать, к сожалению, Украина сама не справится. Нужна помощь…

читать...


В Кривом Роге задержали пьяницу, утверждавшего, что ему «заказали Зеленского»

В Кривом Роге сотрудники Национальной полиции в ночь на 9 октября задержали мужчину, заявившего о подготовке убийства президента Владимира Зеленского, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба управления Нацполиции в Кривом Роге. Отмечается, что о подозрительном гражданине сообщили бдительные горожане. По их словам, мужчина уверял, что ему “заказали Зеленского”. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного…

читать...


У Зеленского нашли новых губернаторов для Одесской и Харьковской областей

Кабинет министров на сегодняшнем заседании согласовал назначение новых председателей Одесской и Тернопольской областных администраций, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Одесскую область возглавит предприниматель Максим Куцый. Он конечный бенефициар ряда киевских фирм: ООО “Сервис и менеджмент” (строительство), “Медийный партнер” (рекламное агентство), “Цифровое партнерство” (информационные услуги), “Сити корпус” (строительство). Регион живет без губернатора уже…

читать...


Зеленский вернул украинским дипломатам то, что отобрал Ющенко

Владимир Зеленский изменил указ, который действовал еще со времен президента Ющенко и устанавливал полный контроль Банковой над оперативной деятельностью Министерства иностранных дел, передает корреспондент ПолитНавигатора. Текст указа обнародован на сайте президента и он вступает в силу со дня опубликования. Указ № 513 устанавливает, что «кандидатуры на должности первого заместителя, заместителя министра иностранных дел и генконсула…

читать...


На Полтавщине повредили памятную доску «героям АТО»

В поселке Чутово Полтавской области неизвестные повредили памятную доску “героям АТО”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Полтавской области. О повреждении в полицию сообщили местные жители. Сейчас следственно-оперативная группа устанавливает все обстоятельства и лиц, причастных к правонарушению. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам статьи…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора