Все новости за 13.10.2019

ВСУ перебросили снайперскую группу в зону разведения для охоты на ОБСЕ

Украинские подразделения скрыто размещают военную технику в районе Петровского, где должно произвестись разведение войск, а также препятствуют работе СММ ОБСЕ. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Ринат Айгистов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что украинские подразделения увеличили активность на участке разведения сил и средств в районе Петровского. «Так, в районе…

читать...


В ВСУ участились самострелы среди желающих покинуть Донбасс

Солдаты ВСУ службе в зоне «ООС» предпочитают простреливать друг другу конечности, чтобы выдать ранения как боевые и покинуть Донбасс. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Ринат Айгистов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Помимо подрывов на собственных минных заграждениях, с каждым днём уменьшается количество желающих проходить службу в рядах вооруженных формирований Украины, в…

читать...


Отставной киевский разведчик не видит большой выгоды Украине от сотрудничества с США

Президент США Дональд Трамп при вступлении в должность обнадежил киевское руководство обещаниями о равноправном сотрудничестве, однако в результате забыл об интересах Украины, превратив её в очередной источник прибыли. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Так сложилась история, что перед инаугурацией мы были уже в…

читать...


«Трамп сбросил нас с Олимпа в самый низ» – экс-глава украинской разведки

США изменили свои намерения и больше не собираются принимать участие в переговорах в «нормандском формате», поручив Киеву самостоятельно решать свои проблемы напрямую с Москвой. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Трамп за четыре дня (до переговоров – прим. ред.) заявил, что он готов принимать…

читать...


В ДНР заявили о поимке шпиона украинских спецслужб

Сотрудниками МГБ ДНР был задержан по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб местный житель Тимофеев Александр Леонидович 1968 года рождения. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что Тимофеев осуществлял сбор информации о передвижении и местах дислокации военной техники Народной Милиции ДНР в целях передачи…

читать...


В Луганске рассказали о беспределе «азовцев» в Золотом

Зашедшие в прифронтовое Золотое бойцы «Азова» выявляют и расправляются с местными жителями, поддерживающими разведение войск и сочувствующими республикам Донбасса. Об этом в ходе брифинга сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вышедшие из-под контроля националисты, оккупировавшие населенный пункт Золотое, творят бесчинства, совершая преступления в отношении мирного населения. Не ощущая давления…

читать...


Пьяные военные разгромили прикладами магазин в Станице Луганской

Солдаты 46-й бригады ВСУ в невменяемой фазе алкогольного опьянения разбили витрину и угрожали сжечь магазин за отказ продать им спиртное. Об этом в ходе брифинга заявил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам продолжает поступать информация о фактах грубого нарушения правопорядка и воинской дисциплины боевиками вооруженных формирований Украины в зоне…

читать...


ВСУшники в Северодонецке пытались продать оружие и американские тепловизоры

В Северодонецке Луганской области СБУ задержала троих ВСУшников при попытке сбыта партии боеприпасов и оружия. Об этом в ходе брифинга заявил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Трое военнослужащих 59-й бригады были задержаны сотрудниками СБУ при попытке сбыта очередной партии оружия и боеприпасов в населённом пункте Северодонецк. При задержании у…

читать...


Американская растяжка для Зеленского

Беспрецедентный рейтинг Зеленского обрушился после встречи с Трампом. Британская пресса позволяет себе прямые оскорбления в адрес президента Украины. Попытки организации «майдана» спровоцированы Западом. Украинские элиты стали заложниками борьбы между американскими демократами и республиканцами. Владимир Путин не будет оказывать имиджевую поддержку Зеленскому. О том, что Украина не выполнит условий для проведения встречи на высшем уровне в…

читать...


В Киеве негодуют: Крым плевать хотел на санкции Запада

Санкции, введенные Западом против Крыма не работают – республика успешно поставляет свои товары за рубеж, а в порты полуострова заходят иностранные суда. Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил крымский бандеровец, возвращенный на Украину в рамках недавнего обмена, Владимир Балух, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Балуха, санкции нужны западным лидерам лишь для того, чтобы…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора