Все новости за 10.10.2019

Штайнмайеру предложили приехать в Киев на день бандеровской УПА

Президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру следовало бы лично приехать в Киев объяснить, кто автор известной формулы и посмотреть в лицо демократии, которую Запад построил на Украине. К такому мнению пришли эксперты в эфире телеканала «Россия-1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С украинской стороны от политиков, политологов абсолютно алогичные вещи звучат. Казалось уже, Штайнмайер лично сказал: «Это я писал…

читать...


Денис Пушилин: Заявления Зеленского выдают его растерянность

Президент Украины Владимир Зеленский не желает или не способен реализовать Минские соглашения. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, комментируя очередной отказ Киева начать в Петровском и Золотом отвод сил и средств, согласованный Трехконтактной группой в Минске при посредничестве ОБСЕ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Последние заявления президента Украины Владимира Зеленского выдают его растерянность и отсутствие понимания того,…

читать...


Парубий припомнил: Зеленский высмеивал Ющенко, но не трогал Путина

Новый украинский президент Владимир Зеленский, в бытность клоуном, якобы занимал пророссийскую позицию и высмеивал лидеров своей страны, в то время как об «агрессоре» отзывался исключительно уважительно. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил глава Верховной Рады восьмого созыва Андрей Парубий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, тех людей, которые пришли к власти, мы знали на протяжении…

читать...


Россияне собираются побороться с Ротшильдами за кишиневский аэропорт

Российский холдинг «Новапорт» сохраняет интерес к аэропорту Кишинева и ждет от правительства Молдовы объявления конкурса. Об этом журналистам сообщил совладелец холдинга Роман Троценко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Да, у нас интерес есть, если они для себя какое-то решение сформулируют: они поддерживают старую концессию, они выдвигают новую концессию… Пусть они сами определятся. Мы уже будем встраиваться в…

читать...


Зеленскому объяснили, как сделать Донбасс похожим на Приднестровье

Российский журналист Александр Коц прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, сравнившего неподконтрольную часть Донбасса с Приднестровьем, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Хотелось бы напомнить Владимиру Александровичу, что в Приднестровье не раздаются выстрелы благодаря российским миротворцам, которые до сих пор там дислоцируются. И это еще одно отличие, которое при желании можно устранить. Не в Приднестровье устранить, в Донбассе»,…

читать...


Зеленский не понимает, как можно впихнуть украинских зэков в «нормандский формат»

Киев должен привлечь к переговорному процессу в Минске освобождённых в ходе обмена заключёнными с РФ. Об этом на встрече с журналистами заявил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопрос освобожденного в результате обмена радикала из Крыма Владимира Балуха,  передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Группа – это не три человека. Там есть политическая, экономическая, гуманитарная, там очень много…

читать...


Кухонные посиделки Зеленского обернулись очередным скандалом

Украинский президент Владимир Зеленский, устроив пресс-марафон прямо в одном из киевских фастфудов, не выдержал натиска неудобных вопросов и в очередной раз опозорился перед всей страной. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал руководитель Центрального исполкома Общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов, оценивая состоявшийся в Киеве пресс-марпафон. «Зеленский со своей командой в очередной раз сел в глубокую лужу. Хотел…

читать...


Только в этом году из Украины выехало полтора миллиона человек

Количество украинцев с начала 2019 года сократилось на 1,5 млн человек, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет. «С начала года количество украинцев, проживающих на нашей территории, сократилось на 1,5 млн чел. Видим массовое возвращения украинцев домой в конце апреля — в начале мая на европейские и украинские праздники. После этих…

читать...


Зеленский признал, что уголь из Донбасса спасает Украину

Поставки угля с неподконтрольных территорий ЛДНР под видом “российского” спасают экономику Украину и ее жителей от срыва отопительного сезона, поскольку собственного угля стране не хватает, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое признание сделал президент Владимир Зеленский во время сегодняшнего пресс-марафона в Киеве. У Зеленского состоялся такой диалог с журналистской украинского СМИ. “Зеленский: Давайте вернемся к вопросу с…

читать...


Зеленский назвал главную заслугу Порошенко

Усталость мирового сообщества от Украины – это “заслуга” экс-президента страны Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил нынешний президент Украины Владимир Зеленский во время сегодняшнего пресс-марафона в Киеве. “Порошенко до сих пор живет тем, что он “президент”. Порошенко хотел со мной много раз встретиться. Я слышу, что Порошенко только критикует и обвиняет меня и…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора