Все новости за 28.10.2019

Россия отвечает собственной совестью за независимость Приднестровья – эксперт

Приднестровье уже невозможно присоединить к Молдове, потому что непризнанная республика более 25 лет развивалась «совершенно самостоятельно и по отдельному вектору». Об этом в эфире радиостанции Вести ФМ заявил политолог Алексей Мартынов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Молдавия находится в румынском пространстве, то Приднестровье всегда ориентировалась на большую Россию, частью которой они себя до сих пор считают.…

читать...


«Азов»: Сукины сыны доигрались

Уже несколько дней в СМИ обсуждают инициативу более  чем сорока американских конгрессменов, включая главу комитета по иностранным делам, которые поставили свои подписи под официальным обращением к Госдепу – признать украинский добровольческий полк «Азов» иностранной террористической организацией. Почему вдруг в США ополчились на боевиков «Азова», и чем может обернуться эта история? Реакция властей Украины на инициативу…

читать...


Пятилетняя комедия «Слуга народа» обойдется Украине дороже Майдана – Савченко

Правление нового президента Владимира Зеленского и его команды превратится в новый сезон сериала «Слуга народа», который может обойтись Украине дороже, чем Майдан и его последствия. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказала бывший боевик «АТО», экс-депутат Верховной Рады Надежда Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Он (Майдан – прим. ред.) стоил Украине так дорого, с жизнями…

читать...


Российский либеральный политолог разглядел в Зеленском «мужественность»

Попытка украинского президента Владимира Зеленского жестко поговорить с участниками карательной операции в Донбассе якобы спасает страну от гибели. Об этом в эфире YouTube-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил российский либеральный политолог Станислав Белковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Зеленский привык так разговаривать (как с националистами в Золотом – прим. ред.). Он так разговаривает в своём «95 квартале»…

читать...


Трамп по ошибке назвал Зеленского президентом России

Сегодня, 28 октября, президент США Дональд Трамп по ошибке назвал Владимира Зеленского “новым российским президентом”. Оговорка прозвучала во время общения Трампа с журналистами, передает корреспондент ПолитНавигатора. Транскрипция брифинга опубликована на сайте Белого дома.  Президент США отвечал на вопрос о расследовании демократами возможного давления, которое он оказывал на Зеленского во время телефонного разговора. В частности он…

читать...


В Грузии – скандал из-за фото Саакашвили

Сегодня хакеры взломали сайт президента Грузии Саломе Зурабишвили, разместив там фотографию бывшего президента Михаила Саакашвили с надписью “I`ll be back” (“Я вернусь”). Полиция начала расследование, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает Грузия Online. “Следственные мероприятия ведутся в интенсивном режиме”, – говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по статьям 284 (Самовольное проникновение в компьютерную систему) и…

читать...


В Болгарии обьявили высланного российского дипломата шпионом

Спецпрокуратура Болгарии считает, что первый секретарь посольства РФ в Софии якобы мог быть причастен к шпионажу на территории страны, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает BGNews. По версии болгарских спецслужб, с сентября 2018 года россиянин якобы проводил разведывательную деятельность, тайно встречался с болгарскими гражданами, в том числе с высокопоставленным должностным лицом, имеющим доступ к секретной…

читать...


«Слуги народа» собирают подписи в защиту «Азова» от американцев

Во фракции «Слуга народа» в ВР Украины начали сбор подписей под обращением к Палате представителей Конгресса США в защиту известного своей правоэкстремистской идеологией отдельного отряда специального назначения «Азов», передает корреспондент ПолитНавигатора. «Этим письмом мы, народные депутаты Украины, представители различных политических партий, обращаемся к вам, как к нашим коллегам в Палате представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки,…

читать...


СБУ задержала артиллериста ЛНР

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в подеконтрольноцй правительству части Луганской области бойца гаубично-артиллерийского дивизиона ЛНР, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. “Оперативники и следователи СБУ установили, что житель Луганска присоединился к незаконным вооруженным формированиям из корыстных побуждений летом 2015 года. После обучения на полигоне он был зачислен в “гаубично-артиллерийский дивизион”. Боевик принимал участие…

читать...


На Украине хотят отменить пресс-секретарей

Вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил о намерении кардинально изменить подход к коммуникации государственных органов с обществом, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. “Хочу кардинально изменить подход к коммуникации государственных органов. Традиционное понятие “пресс-службы” должно прекратить свое существование. Формирование “позитивного образа политика/органа” должно перестать быть целью.…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора