Все новости за 15.10.2019

Пенсионеры Молдовы спасаются от обморожений в Приднестровье

Молдавские пенсионеры предпочитают зимовать в непризнанном Приднестровье. Только в Дубоссарский район накануне отопительного сезона въехало около 250 пенсионеров. Об этом сообщает приднестровский телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Массовая миграция связана с тем, что в Приднестровье власти сделали газ для пенсионеров в зимнее время бесплатным.  Льгота распространяется и на приезжих. В самой Молдове плата за газ…

читать...


«Выть, плакать, голодать!» – Тягнибок расписал план «реинтеграции Донбасса»

Украина должна устроить тотальную блокаду ДНР и ЛНР, заставив людей там «выть». А при «возвращении» республик – урезать в правах все население Донбасса, заставив его доказать свою лояльность Украине. Об этом в эфире радио «Новое время» заявил лидер ВО «Свобода», украинский нацист Олег Тягнибок, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Каким должен быть наш план? Первое – никаких…

читать...


Запад уже приговорил Украину к конфедерации

Запад будет «продавливать» Украину на вступление в конфедеративные отношения с Донбассом. В противном случае республики либо пойдут по приднестровскому и косовскому сценарию, либо вовсе будут включены в состав России. Об этом в эфире телеканала НАШ заявил украинский музыкант и политический комментатор Владимир Быстряков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По сути дела, Европа и Америка сейчас будут продавливать…

читать...


«Их тысячи. Всех не отследишь»: в СБУ прозевали визит российского журналиста в Киев

Ведущий телеканала “Россия-1” и гендиректор российского телеканала “Спас” Борис Корчевников, который внесен в базу “Миротворец”, приехал в Киев и заявил, что собирает деньги на восстановление Церкви Агапита Печерского и Луки Крымского УПЦ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Видео с обращением он опубликовал на своей странице в Instagram. “… отсюда я хочу сказать вот об этом доме: это…

читать...


Все регионы Украины рано или поздно получат особый статус

На Украине идет Гражданская война, которую не разрешить без болезненных компромиссов. А это значит, что власти придется идти на федерализацию страны, как бы этот процесс не был назван. Кроме того, амнистия в равной мере касается и воевавших с украинской стороны. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил киевский девелопер-миллионер, совладелец ТРЦ Dream Town Александр Меламуд,…

читать...


95 % депутатов Рады не понимают, что такое формула Штайнмайера

В ВР Украины 95% народных депутатов не знают, о чем идет речь в формуле Штайнмайера и кто ее предложил, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец в интервью киевскому изданию УНН. “Все эти люди вышли (на митинги – ред.) на мой взгляд только…

читать...


В Минске не смогли договориться о дате повторного разведения войск на Донбассе

В ходе очередного заседания Трехсторонней контактной группы в Минске так и не удалось согласовать с украинской стороной дату следующей попытки устранения нарушений по разведению сил и средств на участках Петровское и Золотое в Донбассе. Об этом сообщается на официальном сайте МИД ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские представители, игнорируя не только наши аргументы, но и координаторов…

читать...


Шведам предъявили за «Белоруссию»

Общество белорусской диаспоры в Швеции «Sveriges Belarusier» провело сегодня в центре Стокгольма пикет, на котором призвало нового министра иностранных дел Анн Линде призвали окончательно вычеркнуть из официального обихода название Беларуси «Vitryssland», что в прямом переводе означает «Белоруссия». Об этом сообщает финансируемый из Польши телеканал «Белсат», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пикетчики держали плакаты с лозунгами «Мы —…

читать...


Министр обороны Украины доложит НАТО об актуальной военной ситуации

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк проведет брифинг для Североатлантического совета по актуальной военной ситуации на Украине, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, сообщает пресс-служба правительства. “Визит (Североатлантического совета в Украину – Ред.) намеренно сделан двухдневным – прибывают сразу напрямую наши коллеги из Брюсселя в Одессу.…

читать...


Зеленскому не удалось убедить Венгрию перестать блокировать путь Украины в НАТО

Позиция Венгрии по проведению комиссии Украина-НАТО на уровне министров или президентов остается неизменно негативной, передает корреспондент ПолитНавигатора. . Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, сообщает пресс-служба правительства. “Позиция Венгрии в целом остается неизменной, и формат, например, комиссии Украина-НАТО на уровне министров или президентов заблокирован. Но визит Североатлантического совета…

читать...


  • Октябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора