Все новости за 6.09.2019

Трампу доложили о новых фактах воровства американских вооружений в ВСУ

Проверка в одной из находящихся в зоне «ООС» бригад ВСУ выявила очередную недостачу приборов ночного видения, поставляемых на Украину в рамках военной помощи из США. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, после вывода 25-й бригады ВСУ в связи с массовым коррупционным скандалом…

читать...


Эксперт описал два исхода боя Кличко – Зеленский

В том случае, если новое правительство назначит нового главу Киевской городской государственной администрации, мэр украинской столицы Виталий Кличко даже в случае очередной победы на местных выборах останется без реальных полномочий и станет лишь номинальным лицом. Об этом в ходе пресс-конференции заявил политический эксперт Валентин Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже если от Зе-команды, скорее всего, пойдет…

читать...


С 1 ноября все киевские кондукторы станут безработными

КП «Киевпастранс» сокращает должности кондукторов в связи с переходом на автоматизированную систему оплаты проезда, которая заработает с 1 ноября, в итоге почти 1100 человек начиная с этого дня лишатся работы, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе КП «Киевпастранс» в ответ на информационный запрос издания КиевВласть. Как отметили на предприятии, приказ о сокращении всех…

читать...


Зеленский обломал лоббистов легализации огнестрельного оружия

Президент Украины Владимир Зеленский отклонил предложение о легализации оружия с целью самозащиты, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующий ответ на петицию, собравшую более 25 тыс. подписей, был опубликован на сайте главы украинского государства. Авторами обращения к Зеленскому стали члены «Украинской ассоциации владельцев оружия». Они напомнили, что просьба о смягчении правил оборота оружия направлялась еще Петру Порошенко в…

читать...


Адвокат ополченцев: Зеленский подписал указы о помиловании 12 россиян

Не менее 12 граждан Российской Федерации, осуждённых в Украине, помилованы, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил российским СМИ киевский адвокат Валентин Рыбин, защищающий в судах интерес ы активистов Антимайдана и Русской весны. «Выданы указы о помиловании порядка 12 осуждённых россиян, которые уже доставлены из мест отбытия наказания и находятся в пункте сбора лиц, которые участвуют…

читать...


На Украине создадут специальный орган по контролю за обслуживанием госдолга

Министерство финансов Украины создает отдельное агентство, которое будет отвечать за государственный долг, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сказал министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет по результатам заседания правительства, сообщает Правительственный портал. “Минфин создает новый орган власти, отдельное агентство, которое будет отвечать за государственный долг. Это, в принципе, правильная европейская политика. Вы знаете, что есть министерства, которые…

читать...


Священник РПЦ сокрушается: скоро в церковных лавках будут торговать матрешками и раскрасками

Традиционная русская церковная экономика практически уже умерла, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такой неутешительный вывод сделал в своем телеграм-канале “Православная политика” консервативный протоиерей РПЦ Всевоолод Чаплин. “О церковном виноделии уже на строке Euronews говорят. Ну а, собственно, что такого? Вещь традиционная и не греховная. Главное, чтобы водку и прочие крепкие напитки не делали – я вообще за…

читать...


На сайте Зеленского уже требуют отставки нового министра образования Украины

На сайте президента Владимира Зеленского начался сбор подписей к петиции с просьбой отправить в отставку новоназначенного министра образования и науки Украины Анну Новосад, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующую петицию под номером 22/072370-эп разместили на сайте украинского президента. “Отправить в отставку министра образования Анну Новосад за некомпетентность при исполнении служебных обязанностей. В частности, допущение нецензурных слов в…

читать...


Украинский посол накинулся на турецкого политика, который предпочел Москву Львову

Посол Украины в Турции Андрей Сибига был обеспокоен комментариями представителя ячейки правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в Анталии Ибрахима Этхем Таша относительно мэра Анталии из-за визита последнего во Львов, передаёт корреспондент ПолитНавигатора. Об этом украинский дипломат написал в своем Twitter. “Дикий и возмутительный комментарий Ибрагима Этема Таша, неподходящий для представителя ПСР. Не соответствует украинско-турецкому…

читать...


Представитель ЕС назвал дату переговоров по газу с Украиной и Россией

Европейский союз и Россия договорились провести следующие трехсторонние переговоры по газу в этом месяце. Точная дата будет объявлена после консультаций с украинской стороной, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом в соцсети Twitter сообщил вице-президент Еврокомиссии Мариш Шефчович. “Хорошо поговорил с министром энергетики России Новаком. Мы договорились провести следующие трехсторонние газовые переговоры в этом месяце. Точная дата…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора