Все новости за 11.09.2019

«Удар по безопасности» – эксперт обвинил Путина в сдаче важных секретов Эрдогану

Продажа Россией Турции зенитно-ракетных комплексов С-400 наносит удар по российской безопасности. Турция не является союзником России, а в случае обострения, как страна-член НАТО может создать проблемы для использования С-400 уже самой Российской Федерацией. Об этом в эфире «Рой ТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Продажа С-400 в Турцию – это очень серьезный…

читать...


Без вердикта Вашингтона импичмент Зеленскому – фикция

Всем прекрасно понятно, что на Украине никакой импичмент президенту не может быть запущен без одобрения внешних сил, и такой статус-кво будет сохраняться ещё долго. Об этом в ходе пресс-конференции заявил украинский политолог Денис Гаевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Принятие закона об импичменте – это вопрос второстепенный, потому что в странах периферийного капитализма, скажем мягко, решать вопрос…

читать...


ГБР взялась за хищения на строительстве на военном полигоне ВСУ под Николаевом

Следователи теруправления Государственного бюро расследований в Николаеве осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по факту нанесения ущерба государству в сумме около 37 млн грн при выполнении строительных работ на территории полигона “Широкий лан”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба ГБР. Как отмечают в пресс-службе, по предварительной информации, причиной таких убытков стало халатное отношение к…

читать...


Москва проявила непозволительную мягкость к распоясавшемуся Киеву – политолог

Россия должна была защищать своих граждан, оказавшихся в заложниках у украинских спецслужб, вплоть до разрыва дипломатических отношений и проведения силовых операций по их освобождению. Об этом в эфире ток-шоу «Время покажет» заявил политолог Михаил Синельников-Оришак, реагируя на освобождение из украинских застенков российского гражданина Евгения Мефёдова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, когда Советский Союз провел…

читать...


Арестованный владелец сгоревшего одесского отеля может «влететь» на миллион долларов

Дочь погибшей во время пожара в одесской гостинице “Токио Стар” австралийки требует от виновных в пожаре моральной компенсации в размере 1 млн долларов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила адвокат потерпевшей Юлия Неганова. “Дочь погибшей австралийки требует 1 миллион долларов у виновного в пожаре, кто именно это будет, уже будет устанавливать следствие. Но гражданский иск…

читать...


Семенченко жалуется на замалчивание со стороны СМИ и просит «помочь репостом»

Бывший нардеп Семен Семенченко, оставшийся не у дел после последних выборов, решил привлечь внимание к своей персоне экстравагантным способом – снова актуализировать подзабытую уже украинским обществом тему “блокады” торговли с неподконтрольной частью Донбасса, которую инициировал Семенченко со своими сторонниками несколько лет назад, передает корреспондент ПолитНавигатора. Семенченко на своей страничке в соцсети опубликовал сообщение давно не…

читать...


СБУ задержала боевика ИГИЛ прямо на киевской улице

В Киеве задержан гражданин одной из стран Центральной Азии, который находился в международном розыске по линии Интерпола за совершение особо тяжкого преступления, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. “Согласно полученным спецслужбой данным, иностранец незаконно прибыл на территорию Украины для укрытия от уголовной ответственности за причастность к деятельности международной террористической организации “Исламское государство”, —…

читать...


Спецпредставитель Украины в Кишиневе обсудил с молдавской верхушкой тему Приднестровья

Спецпредставитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктор Крыжановский обсудил в Молдове в ходе встречи с вице-премьер-министром Молдовы по реинтеграции Василием Шовой переговорный процесс по приднестровскому урегулированию в рамках “5+2” и утилизацию боеприпасов в неподконтрольном регионе, также он собирается посетить Приднестровский регион, передает корреспондент ПолитНвигатора. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Молдове. Сообщается, что в…

читать...


В Раде обьявили «незаконными» выборы в Крыму и позлорадствовали над низкой явкой

Верховная Рада одобрила заявление, признающее нелегитимными состоявшиеся местные выборы в Крыму. Такое решение было принято в ходе очередного пленарного заседания, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Заявление представил новый глава комитета по иностранным делам, депутат Верховной Рады от «Слуги народа» Богдан Яременко. «В марте-феврале 2014 года РФ, в результате военной операции спецслужб, оккупировала и незаконно аннексировала украинские территории…

читать...


Витренко: Украина тратит миллионы долларов в год на суды с Россией

Арбитражи с Газпромом стоят для украинского Нафтогаза миллионы долларов в год, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил исполнительный директор группы “Нафтогаз” Юрий Витренко. “Работает довольно мощная команда со стороны Нафтогаза, относительно внешних юристов. В принципе, мы говорим о миллионах долларов в год. Предыдущий арбитраж длился 5 лет, соответственно, мы можем посчитать. Но с другой стороны,…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора