Все новости за 17.09.2019

Расстрел экс-бойца ДНР в Мариуполе стал следствием трусости новой киевской власти – Бабицкий

Убитый в Мариуполе экс-военнослужащий ДНР Роман Джумаев, вероятнее всего, стал жертвой неподконтрольных Киеву украинских радикальных националистов. Такое мнение корреспонденту «ПолитНавигатора» высказал проживающий в Донецке известный российский журналист и военкор Андрей Бабицкий. «На Украине достаточно совершенно отмороженных персонажей, которые прошли через «АТО», убивали на фронте, членов ультрарадикальных националистических группировок, которые считают людей, причастных к становлению и…

читать...


Украине не отвертеться от Союза с Белоруссией и Россией – историк

В интеграционные планы России и Белоруссии нужно включать и Украину. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил писатель, историк и публицист Николай Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет предела нашей интеграции. Надо интегрироваться так, чтобы потом нас не могли разинтегрировать. И еще – в эту интеграцию надо включить и Украину. Потому что у одного народа…

читать...


Украинский бюджет не справляется с пенсионным долгом

На Украине растет дефицит Пенсионного фонда – сегодня он составляет минимум 15% годового бюджета страны. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр экономики Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, помимо выплаты долгов, значительная часть бюджета Украины уходит на погашение дефицита Пенсионного фонда. «Положение чрезвычайно тяжелое в части постоянного роста выплат по долгам. У…

читать...


Печальный опыт Украины способствует интеграции Белоруссии с Россией

Опыт Украины не может не влиять на выбор Белоруссии между Востоком и Западом. Об этом в эфире телеканала ОТР заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С одной стороны, Белоруссия поглядывает в сторону Запада, но с другой, они хорошо выучили урок Украины. У кого ВВП на душу населения в два раза…

читать...


С-400 для Сербии: Ответ на предложенную военную взятку США?

Американское издание National Interest подтвердило, что тренировки сербских военных на системах С-400 в ходе учений на полигоне в России может означать подготовку к продаже установок в эту балканскую страну. При этом издание сообщает о том, что США предлагали Белграду крупную партию вооружений в обмен на признание независимости незаконно отторгнутого края Косово и Метохия. «Вполне возможно,…

читать...


Соратники Порошенко в новой Раде стали призерами по негативным оценкам украинцев

Более 40% граждан Украины положительно оценивают работу новоизбранной Верховной Рады, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного киевским Центром Разумкова. Согласно результатам соцопроса, работу новоизбранной Верховной Рады Украины оценивает положительно 44%, а 10% оценивает ее негативно, работу фракции Партии “Слуга народа” в Верховной Раде Украины – положительно оценивают 50% и 11% негативно. Деятельность…

читать...


Украинцы передумали покидать совещание ОБСЕ

Украинская делегация решила не прекращать работу в двухнедельном совещании ОБСЕ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. “После того, как редактор изданий “Крымская газета” и “Крымский журнал” Мария Волконская на совещании ОБСЕ в Варшаве назвала Крым российским, наша делегация в полном составе покинула заседание. Однако, после консультаций с партнерами, делегация решила…

читать...


Госдеп погладил Лукашенко по шерстке

США и Белоруссия приняли решение о восстановлении диппредставительства на уровне послов.  Об этом сообщает белорусское государственное агентство БелТА, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Инициатива принадлежала США. Заместитель госсекретаря Дэвид Хэйл  сегодня встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. «После нашей встречи мы сделаем объявление, что будем обмениваться послами по истечении такого количества лет без послов», – сказал  Хэйл.…

читать...


Порошенко снова вызвали на допрос

Завтра, 18 сентября, в Государственное бюро расследований вызвали на допрос экс-президента Украины Петра Порошенко, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова. “Завтра Порошенко вызывают на допрос”, – сказала Иванова. Вместе с тем, она не уточнила в котором производстве будет проведен допрос, а также время его проведения. Напомним, 13 сентября Петр Порошенко явился…

читать...


Гнилые делишки: Соратник Медведчука помог обелить украинских нацистов

Один из лидеров «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Рабинович, сегодня с экранов ТВ критикующий участников переворота – Евромайдана, в 2014 году помогал обелению имиджа наиболее радикальных боевиков – экстремистов «Правого сектора». Об этом в ходе пресс-конференции рассказал один из вожаков УНА-УНСО Николай Карпюк, освобожденный из российской тюрьмы в ходе обмена, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что…

читать...


  • Сентябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора